Главная » Общество » Улица Ленина в Уфе станет пешеходной на День города

Улица Ленина в Уфе станет пешеходной на День города

Улица Ленина в Уфе станет пешеходной на День города0

Улица мощёная дорога внутри населённого пункта (не во всех), один из основных элементов городской инфраструктуры, имеющая, как правило, индивидуальное название Ленина в Уфе станет пешеходной на День города, который будет отмечаться 12 июня. Об этом рассказали в столичной мэрии.

Как рассказали в администрации города, на улице Ленина пройдёт фестиваль «Уфа праздничная». В связи с этим с 10:00 до 14:00 часов улица станет полностью пешеходной. За исключением этого, на пересечении Ленина и Пушкина установят сцену, на которой выступят уличные театры из Москвы, Петербурга, Перми и Уфы. Парад закончится конкурсом на лучший костюм. 

Также на улице Ленина можно будет посетить различные мастер-классы по войлоку и дереву, современному танцу. Тут же организуют игры для детей, фотозоны, выставки художников и ретро-автомобилей, показательные выступления спортсменов. Одним из самых зрелищных событий фестиваля станет открытый чемпионат города по мас-рестлингу.

Также торжественные мероприятия проведут в парке «Кашкадан», парке имени Гафури и на отдельных районных площадках.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новости РБ

Получение гражданства России с помощью «Эво Мигрейшен»

Помощь в получении гражданства России от компании «Эво Мигрейшен» Получение гражданства России – это серьезный ...