Главная » Общество » Завод «Авангард» в Стерлитамаке задолжал своим работникам около 7 миллионов рублей

Завод «Авангард» в Стерлитамаке задолжал своим работникам около 7 миллионов рублей

 Завод "Авангард" в Стерлитамаке задолжал своим работникам около 7 миллионов рублей

Завод Авангард

В июне этого Следственный комитет РБ по городку Стерлитамаку по сообщению, поступившему из Гострудинспкции района, организовал доследственную проверку по факту невыплаты заработной платы рабочим завода «Авангард». Об этом докладывает Следственный комитет РБ.

В ходе поверки было установлено, что предприятие имеет задолженность по заработной плате перед 1047 работниками в размере около 7 миллионов рублей и не решает действий по погашению долгов.

После начала проведения доследственной поверки предприятие погасило часть задолженности. Рабочим выплатили около 3,5 миллионов рублей.

«В истинное время проводятся следственные деяния, направленные на установление всех событий произошедшего, следствием предпринимаются квоты к скорейшему восстановлению нарушенных прав рабочих предприятия, по результатам поверки станет принято процессуальное решение», — отмечают в следкоме РБ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новости РБ

Банкротство в Башкортостане набирает обороты: экспертная помощь жителям Уфы

За первый квартал 2026 года жители Башкортостана подали в Арбитражный суд республики 5 495 заявлений ...