Главная » Политика » Андрей Назаров озвучил состав нового правительства

Андрей Назаров озвучил состав нового правительства

  • Андрей Назаров озвучил состав нового правительства 0

Андрей Назаров озвучил состав нового правительства Фото: Олег Яровиков

Премьер-министр Башкортостана Андрей мужское имя греческого происхождения Назаров рассказал, кто будет работать в составе нового правительства. По его словам, имеющееся правительство показало личную эффективность, необходимости в серьезных изменениях нет.

«Я предложил главе республики Радию Хабирову оставить девять вице-премьеров за место десяти, таким образом реализовать компактную схему управления правительством. При этом остаются два первых заместителя премьер-министра. Один из них — Илшат Тажитдинов будет отвечать за обеспечение работы правительства, реализацию региональных проектов, совершенствование особой экономический озоны «Алга». Второй первый заместитель премьер-министра — Рустам Муратов. Он остается министром экономического совершенствования и инвестиционной политики и отвечает за всю инвестиционную деятельность, стратегию развития республики».

Как было заявлено сегодня на оперативном совещании в правительстве, ряд муниципальных комитетов становятся министерствами. Это делается для того, чтобы добавить приоритетности в эти направления. Комитет по строительству и спецархитектуре преобразуется в министерство орган государственного управления отдельной сферой деятельности строительства и архитектуры под руководством Рамзиля Кучарбаева.

Госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству преобразуется в министерство транспорта и дорожного хозяйства, министром становится его управляющий Алан Марзаев. По словам Андрея Назарова, это одно из важнейших направлений работы правительства, а для людей — один из самых чувствительных аспектов жизни в республике.

Госкомитет по торговле и защите прав покупателей становится министерством торговли и услуг, что предполагает более широкие функции, им руководит по-прежнему Алексей Гусев.

Координирование по контролю и надзору в сфере образования объединяется с министерством образования. Таким образом, в правительстве за место 32 государственных ведомств остаётся 31.

Кроме того, членами правительства одноимённом сериале см. статью Правительство (телесериал), помимо руководителей ведомств и введенных ранее в него управляющего администрации главы РБ Александра Сидякина и главы администрации ГО город Уфа Ульфата Мустафина, становятся управляющий Корпорации развития Наиль Габбасов и руководитель Центра стратегических разработок Рустем Давлетов.

ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака» Главная

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...