Главная » Политика » Башкирия в федеральных СМИ: к реплике присоединился президент, телячьи похвалы, с джипами — не положено

Башкирия в федеральных СМИ: к реплике присоединился президент, телячьи похвалы, с джипами — не положено

УФA, 7 aвг 2017. /ИA «Бaшинфoрм»/.

ТAСС пoд заголовком «Путин призвал местные власти решать трудности граждан без «бюрократического футбола»» и «РИА Новости» под заголовком «Путин просит учесть суровую российскую зиму при благоустройстве городов» докладывают об одном и том же событии. В ходе заседания Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления глава администрации Уфы Ирек Ялалов отметил, что многие проекты по благоустройству городов иногда не подходят из-за того, что архитекторы не учитывают характерности русской зимы.

«Я думаю, что это весьма правильное замечание. Естественно, все, что мы делаем, должно соответствовать нашему климату и быть современным, но удобным, совершенно разумеется. И, разумеется, присоединяюсь к этому замечанию, данной реплике, как сотрудник сказал, это даже не реплика, к выступлению, имею в виду значимость того, что было сказано», — отметил Путин.

Нынешняя «Российская газета» на собственной «культурной» страничке пишет намедни премьеры об одном конечно уже известном кинофильме: «Из Уфы с надеждой», делая ударение на том, что это «Редкий случай безоговорочной радости в кино — незапятанной, незамутненной и простодушной», и что это «Современный аналог традиционных советских кинофильмов о телячьем состоянии молодости — типа данелиевского «Я шагаю по Москве». Только лишь герои в настоящее время шагают по башкирской столице Уфе». Вся рецензия – на удивление – тоже по-телячьи нежная – и по отношению к кинофильму, и к автору, и к Уфе, и к национальному кино. Ох, достанется автору от какого-нибудь штатного блогера.

Буйство стихии всегда находило собственных поэтов и живописцев. «Шквалистый ветер обвалился на деревню Куезбашево Аургазинского района. Разрушены 10-ки жилых домов и хозяйственных построек», воспевают ураган НТВ («В Башкирии ураган разрушил 10-ки жилых домов») и РЕН ТВ («Десятки домов разрушены ураганом в Башкирии»), «Эхо Москвы» («Сильный ураган обвалился на деревню Куезбашево в Башкирии»). «Пятый канал» с ними в чем-то согласен («Жуткий ураган срывал крыши домов и повалил деревья в Башкирии»), но уточняет важную деталь: эпицентром стихии был город Давлеканово. Конкретно там «Ураган повалил деревья и даже полосы электропередач, разрушил 10-ки жилых домов, сорвал с их обшивку и кровлю, а обитатели Давлеканово остались без света».

Обвалилась стихия и на заповедник «Шульган-Таш», где группа туристов устроила тест-драйв своим внедорожникам. «Российская газета», «Интерфакс-Россия» и «РИА Новости» преподносят это как гонки: «В Башкирии туристы на внедорожниках устроили гонки в заповеднике», «Туристы устроили гонки на джипах в башкирском заповеднике», «Туристы на 4 джипах устроили гонки в заповеднике в Башкирии», «Известия»   — как козни неизвестных против наших дорог: «Неизвестные на внедорожниках разворотили дороги в башкирском заповеднике».

И только лишь «Вести.Ru» знают про «Джипы в заповеднике» совершенно всё: и фамилии предполагаемых нарушителей, и то, что средств у их на оплату вреда хватит, и что они — удачные предприниматели, и что, лицезрев в СМИ заглавия новостей, сходу заняли оборону. Самое увлекательное, что подвела вредителей природы жажда славы – сами же выложили в сети Video с подробностями собственных приключений.

«Эхо Москвы» после возвращения из Уфы – с любовью – собственного шефа прониклось неувязками наших дольщиков «В Уфе сейчас пройдет митинг дольщиков недостроенного высотного дома по улице Ферина» и «Сразу несколько промоакций протеста дольщиков, кои не смогут получить собственные квартиры, проходят в Башкортостане» и порадовалось за ФК «Уфа».

Да и как не порадоваться, фактически «Уфа» выиграла у не знавшего поражений «Ахмата», при этом забила ему три гола за 6 минут. Пожалуй, это стало самым увлекательным событием тура, и многие издания справедливо вынесли его в собственные заголовки.

«Уфа» обыграла «Ахмат» в матче чемпионата РФ по футболу»   — это «Аргументы и Факты», «Уфа» перевернула матч с «Ахматом» за 6 минут»   — МИР 24, «Уфа» три раза за 6 минут забила «Ахмату»   — Lenta.ru, «Уфа» обыграла «Ахмат» в матче чемпионата России»   — «Ведомости», «Уфа» забила три победных гола «Ахмату» за 6 минут»   — НТВ, «ФК «Уфа» обыграл «Ахмат» в ЧР по футболу»   — «Московский Комсомолец». После этого матча команда «Уфа» поднялась в турнирной таблице на четвертую строку турнирной таблицы, а «Ахмат» пока что занимает в ней третье пространство.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...