Главная » Политика » Юные шахматисты из Башкирии стали лучшими на всероссийском турнире

Юные шахматисты из Башкирии стали лучшими на всероссийском турнире

Юные шахматисты из Башкирии стали лучшими на всероссийском турнире

Шахматисты из Башкирии

В Самарской области завершились XVI всероссийские соревнования по шахматам посреди учащихся, живущих в сельской местности. Война посреди команд была напряженной до самого последнего тура.

Наилучшей, набрав 26 очков (самый распространённый из оптических приборов, предназначенный для коррекции человеческого зрения при оптических несовершенствах глаза, либо для защиты глаз от различных вредных воздействий), стала команда Чишминского района Республики Башкирия под управлением Ильдара Байбурина.

Отстав на пол-очка, вторыми стали шахматисты Кунашакского района Челябинской области. Тройку фаворитов с 25 очками в активе замкнула команда из Сармановского района Республики Татарстан.

В личном первенстве чемпионкой посреди женщин стала Камилла Байбурина из Башкортостана, она набрала восемь очков.

2-ое пространство с семью очками у Екатерины Поляковой из Ростовской области. Третье пространство заняла Анна Уржумцева из Тульской области, в ее копилке 6,5 очков.

Посреди юношей, набрав восемь очков, наисильнейшим стал Эмир Филатов из Республики Татарстан. Отстав от него вообще всего на пол-очка, 2-ое пространство занял Анатолий Горовой из Алтайского края. На 3-ем месте с семью очками Рахим Карасов из Карачаево-Черкесской Республики.

Фавориты и призеры награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами.

За исключением общего зачета, члены также были награждены в разных возрастных номинациях, рассказал гендиректор Федерации шахмат РБ Амир Даукаев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...