Главная » Политика » Башкирия в федеральных СМИ: непримиримые из-за «Башнефти», солнце поработает на нас, Кубок мира приближается к Уфе

Башкирия в федеральных СМИ: непримиримые из-за «Башнефти», солнце поработает на нас, Кубок мира приближается к Уфе

Башкирия в федеральных СМИ: непримиримые из-за "Башнефти", солнце поработает на нас, Кубок мира приближается к Уфе

  • Башкирия в федеральных СМИ: непримиримые из-за "Башнефти", солнце поработает на нас, Кубок мира приближается к Уфе

УФА, 20 сен 2017. /ИА «Башинформ»/.

РИА «Новости» сказало, что «АФК «ОС» готова на мировое соглашение с «Роснефтью»». «АФК «ОС» уверена, что при конструктивной совместной работе с «Роснефтью» мировое соглашение по «Башнефти» может быть, заявил РИА Анонсы президент компании Миша Шамолин,   — сказало агентство. И напомнило: Арбитражный верховный суд Башкирии 23 августа отчасти удовлетворил иск «Роснефти» о взыскании с АФК «ОС» убытков, причиненных башкирской нефтяной компании в 2014 году при ее реорганизации».

«Коммерсантъ» написал про последующий шаг на пути к консенсусу: «Шаг вперед, два назад». Оказывается, параллельно с желанием замириться, ««АФК «Система» оспорила решение суда по иску «Роснефти»: компания считает нелегальным решение Арбитражного суда Башкирии о взыскании с нее поболее 136 млрд руб. из-за реорганизации «Башнефти». Жалоба по этому делу была подана в Челябинский верховный суд. По воззрению АФК «Система», верховный суд Башкирии допустил «наигрубейшие нарушения норм вещественного и процессуального права»».

Здесь же последовал ответный удар, о котором поведало ТАСС: ««Роснефть» считает апелляцию АФК «Система» однобоким отказом от мирового соглашения». И чуток подробнее: «»Роснефть» считает решение АФК «ОС» подать апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Башкирии, взыскавшего в пользу «Башнефти» 136,3 млрд рублей, однобоким отказом от мирового соглашения, произнес ТАСС пресс-секретарь «Роснефти» Миша Леонтьев».

«Комсомольская правда» напечатала, что «Правительство Крыма даром передало два санатория Чечне и Башкирии». Оказывается, на вчерашнем заседании Совет министров Крыма «одобрил безвозмездную передачу в собственность Республики Башкирия Клинического кардиологического санатория для ребят и детей с родителями «Юбилейный» в Евпатории. Правительство Крыма на данный раз передало Башкирии 19 объектов неподвижного и более 600 наименований движимого имущества». Хороший подарок от крымских друзей!

А «Независимая газета» докладывает о подарке, коий нам желают преподнести китайские братья: «Чистая энергетика приходит в Россию под китайским флагом». Чтоб не сомневались, стоит ли принимать дар, НГ объясняет: «Срок окупаемости вложений в солнечную электрическую станцию составляет всего лишь пять лет». И ведает всю историю вопроса. «В начале сентября китайцы открыли под Астраханью первую солнечную электрическую станцию «Заводская» мощностью 15 МВт. Данный «солнечный парк» стал первой площадкой из 15, строительство коих запланировано китайцами в 6 регионах РФ. …Всего до 2020 года китайская Amur Sirius планирует выстроить полтора 10-ка солнечных станций общей мощностью 335 МВт. Станции будут введены в Башкирии, Калмыкии, на Ставрополье и в Волгоградской области».

«Интерфакс» тоже информирует про верховный суд, не наименее серьезный, чем арбитражный верховный суд Башкирии, что видно конечно уже из заголовка: «»Решение суда по референдуму о прямых выборах мэров может быть обжаловано Курултаем Башкирии после исследования мотивировочной части – спикер»». «Госсобрание-Курултай Башкирии воспримет решение о необходимости обжалования постановления суда, признавшего нелегальным отказ депутатов в проведении референдума о прямых выборах мэров, после ознакомления с его мотивировочной частью, заявил спикер Константин Толкачев.

«Мы конечно еще не получили решение суда. Ознакомимся с его мотивировочной частью, по итогам чего станет принято решение о необходимости обжалования его в апелляционном порядке»,   — приводит пресс-служба Госсобрания-Курултая Башкирии слова спикера. По словам К.Толкачева, аналогичные административные исковые заявления были предметом рассмотрения в судах ряда других субъектов РФ, но в отличие от Башкирии заявителям было отказано в отмене соответственных постановлений региональных парламентов».

Из конечно еще одного сообщения ТАСС следует, что уфимцы, направляющиеся в Анталью, смогут начать загорать конечно уже в окрестностях аэропорта «Уфа»: «Рейс из Уфы в Анталью задержан на день в аэропорту Башкирии из-за неисправности самолета». Пресс-секретарь аэропорта сказала, что «Рейс Уфа   — Анталья авиакомпании «Турецкие авиалинии» задерживается в аэропорту Уфы на день из-за неисправности самолета. Существует возможность, что определенное время задержки может увеличиться». Она также добавила, что «пассажирам предоставили напитки и горячее питание. «Те, кто проявил желание, расположены в двух гостиницах»». Если ремонт затянется, то разрешено и кубка мира дождаться.

Он, как докладывает ТАСС, конечно уже рядом с Башкирией. Ему конечно уже радуется министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер: «Тур кубка чемпионата мира по футболу сравним с эстафетой олимпийского огня». По официальной инфе, «в рамках тура в Челябинске трофей посетит два футбольных турнира: суперфинал фестиваля дворового футбола и соревнования по мини-футболу посреди воспитанников детских домов и интернатов. 22-24 сентября вообще все желающие сумеют увидеть кубок и сделать фотографию с ним в торговом центре «Алмаз». В общей трудности трофей пробудет в Челябинске 6 дней и потом уедет в последующий город – Уфу». Естественно, куда же конечно еще. «Всего в рамках тура трофей посетит 24 городка России и поболее 50 государств мира».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...