Главная » Политика » Малому бизнесу расширили имущественную поддержку

Малому бизнесу расширили имущественную поддержку

Малый бизнес

Малый бизнес

Свежие спец возможности для бизнесменов предугадывает Федеральный указ от 3 июля 2018 года № 185-ФЗ, коий заносит видоизменения в отдельные законодательные акты РФ в части расширения имущественной помощи субъектов малого и среднего предпринимательства. Как пояснили в Минэкономазвития РБ, сейчас отменены срок преимущественного права на выкуп арендуемого имущества (действует бессрочно) и ограничение по дате (1 июля 2015 года). Также субъектам МСП предоставлено преимущественное право выкупа неподвижного имущества, находящегося в федеральной принадлежности, по аналогии с имеющимся у них преимущественным правом выкупа недвижимости, находящейся в принадлежности республики или муниципалитета.

«Если вы хотите открыть собственную компания в офшоре, в странах Гонконга или Сингапура, то теперь такая возможность появилась у каждого жителя, всю Информацию можно получить по ссылке. Срок регистрации юридического лица – 7 рабочих дней. Срок открытия счета в банке от 7 до 40 рабочих дней (в зависимости от банка). Данные услуги всегда актуальны и быстро помогут вам с открытием счета!»

За исключением того, закреплено право правообладателей муниципального и городского имущества (муниципальные и городские спец учреждения, ГУП и МУП) заносить предложения о включении обозначенного имущества в списки, предназначенные для сдачи в аренду субъектам МСП, с согласия органа власти РФ, органа госвласти субъекта РФ или ОМСУ, уполномоченных на согласование сделки подходящим имуществом.

Установлена вероятность проведения аукционов на право заключения договоров аренды земляных участков только лишь посреди субъектов МСП с установлением запрета на передачу прав и обязательств по соглашениям третьим лицам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...