Главная » Политика » Владимир Путин поручил увеличить пособие по уходу за детьми

Владимир Путин поручил увеличить пособие по уходу за детьми

Увеличение пособия за детьми

Владимир Путин поручил увеличить пособие по уходу за детьми0

Пособие на детей с полутора до трех лет для малоимущих семей будет повышено с 1 января 2020 года. Законодательно оформить надлежащие выплаты президент России Владимир Путин поручил правительству в течение 3-х месяцев, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В перечне поручений главы гос-ва по итогам «прямой линии» говорится, что ежемесячные выплаты гражданам, находящимся в отпуске по уходу за малышом в указанный период, должны соответствовать величине прожиточного минимума для детей того или другого субъекта РФ.

Пособие на первого и второго ребенка будут получать семьи, чей доход составляет до 2-ух прожиточных минимумов на человека вместо полутора, как установлено сейчас.

20 июня в ходе «прямой спец линии» президент России Владимир Путин заявил, что со следующего года семьи с доходом, обозначенным выше, начнут получать выплаты на ребенка в размере 10-11 тысяч рублей за место нынешних 50 рублей.

По словам главы государства, если эта квота коснется детей от рождения до 1,5 года, под нее попадут 70% семей (социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками: добровольностью вступления в брак; члены семьи связаны общностью быта; вступлением в брачные).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...