Главная » Политика » Башкирия и Пермский край подписали соглашение о границе двух регионов

Башкирия и Пермский край подписали соглашение о границе двух регионов

Граница

Депутаты Госсобрания — Курултая РБ и их коллеги из Пермского края подписали соглашение и утвердили границу меж районами.

Как растолковал председатель башкирского парламента Константин Толкачев, документ, по сущности, не меняет границу Башкортостана и Пермского края.

«У нас нет территориальных претензий. В самом тексте подписанного согласия сказано, что граница меж Пермским краем и Республикой Башкирия не меняется, разногласия по описанию местоположения и прохождению обозначенной границы отсутствуют.

Принятие указа обосновано проведением координатного описания границ (это реальная или воображаемая линия в пространстве или во времени, отделяющая один объект (тело, процесс или состояние) от другого; одна и та же определённость, разделяющая два «нечто») меж районами.

Это делается в рамках землеустроительных работ для внесения сведений о границах в Единый муниципальный реестр недвижимости», — отметил спикер Госсобрания РБ.

Подобные процедуры сейчас проходят по всей РФ. Федеральный указ просит подписания согласия меж субъектами державы и утверждения его региональными законами.

В близкое время республика заключит аналогичные согласия и с иными примыкающими районами, парламент Башкортостана воспримет надлежащие законы. Эта работа должна закончиться до 2022 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...