Главная » Политика » Что сказали кандидаты на дебатах. Главное и максимально коротко

Что сказали кандидаты на дебатах. Главное и максимально коротко

Фото: Валерий Шахов

  • Что сказали кандидаты на дебатах. Главное и максимально коротко0

Что произнесли кандидаты на дебатах. Главное и максимально коротко Фото: Валерий Шахов

УФА, 6 сен 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Станислав Шахов/.

В четверг, 5 сентября в Башкирии прошли 1-ые в истории республики дебаты, в которых приняли участие все кандидаты, в том числе действующий врио главы района. «Башинформ» вел текстовую трансляцию с мероприятия. О чем говорили кандидаты на пост Главы РБ? Мы подготовили максимально краткий конспект.

Радий Хабиров: Я очень прагматичный человек и убежден – вот есть четыре миллиона человек, они хотят работу и зарплату, прекрасные подъезды, уютные парки, ровные дороги, доступную медицину. Конкретно это я должен им дать.

Наша команда готовит большой документ – какой мы обязуемся сделать республику к 2024 году, там прописаны все характеристики: какая будет заработная плата, сколько отремонтируют парков и так дальше.

С людьми надо разговаривать, а шутить с их мнением нельзя. Никогда больше такового не будет, что сидит на местах зур начальник, творит самодурство и накладывает на местный бизнес «дань». Мы более 30 глав («» может означать: Глава — единица композиции в литературе) уже поменяли и продолжим подбирать тех людей, которые хотят служить родине, а не личным алчным интересам. Иван Сухарев: Наши главные проблемы – низкие доходы, трудности с трудоустройством, особенно у молодежи. Решить их можно, развивая экономику, поддерживая малый и средний бизнес, который и конечно создает рабочие места. И, конечно, власти должны поддерживать инициативы, направленные на улучшение жизни людей.

В России три губернатора от партии ЛДПР, и они заслужили народную любовь. Ничего не предрешено, личную судьбу мы выбираем сами. Владимир Барабаш Ручное управление – малоэффективно. Люди (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) обязаны сами выбирать мэров и глав администраций. Выбранные руководители несут индивидуальную ответственность перед своими избирателями. И тогда главе республики не было бы необходимости лично отвечать за подъезды, ремонт ям во дворах. Правительство должно повернуться лицом к гражданину, чаще спрашивать его мнение по серьезным вопросам, например, экологии.

Что сказали кандидаты на дебатах. Главное и максимально коротко1

Владимир Кобзев У нас же шоу, нужно обсуждать острые темы. Вот, к примеру, мусорная реформа. У меня есть по этому поводу видео, оно собрало сто тыс просмотров. Или куда потратили выделенный на нее миллиард? Почему большегрузы 56-тонные ездят по городку, куда смотрит весовой контроль? Где социальные лифты, чтобы простой паренек, а не с молодежных курултаев, мог взять и попасть в министры? Зульфия Гайсина: Длительное время я защищаю гражданские права людей и, в частности, обманутых дольщиков. Весьма важно, чтобы государство слышало обращение, чтобы органы власти реагировали на трудности и помогали людям, которые к ним обращаются. Юнир Кутлугужин:Я жил и работал при Русской власти. При новом строе пытался перестроиться, но не получилось – как был членом коммунистической партии, так и остался ей верен. Но я убежден, что при любом строе можно вернуть социальные завоевания! Работать должно правительство народного доверия из числа представителей всех партий, а не только лишь близкие и друзья. Главы администраций должны избираться народом, тогда гос чиновники будут подотчётны и будет порядок. Юрий Игнатьев:У республики большой потенциал развития сельского хозяйства, рыбоводства, но нужны критерии оценки работы гос чиновников на местах, чтобы они несли ответственность за свои поступки и не относились к людям абы как. Рафис Кадыров Орал, перебивал и требовал слово, обвинил присутствующих в студии в нарушении законов, но ни на один вопрос ведущих не ответил.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...