Главная » Политика » Два издания из Башкортостана победили в конкурсе «Пять лучших этнических изданий России»

Два издания из Башкортостана победили в конкурсе «Пять лучших этнических изданий России»

Два издания из Башкортостана победили в конкурсе «Пять лучших этнических изданий России»

Победа в конкурсе

Два издания из Республики Башкирия признаны наилучшими на конкурсе «5 наилучших этнических изданий РФ».

Это общественно-политическая газета «Туймазинский вестник» в номинации «Наилучшая районная (городская) газета» и каждомесячный литературно-художественный журнальчик для детей дошкольного и младшенького школьного возраста журнальчик «Акбузат» в номинации «Наилучшее детское издание».

Конкурс «5 наилучших этнических изданий РФ» ориентирован на распространение практического опыта государственных редакций по созданию и распространению контента на родных языках республик. Цель конкурса — сохранить и популяризировать родные языки, развить национальную печать, повысить престиж изданий.

В главном состязании для СМИ, издающихся на языках народов РФ текущего года, приняло соучастие 69 изданий из 19 районов Русской Федерации.

Конкурс оценки свойства государственных газет проводится по инициативе Ассоциации государственных СМИ при поддержке «Союза корреспондентов РФ» и АРС-ПРЕСС (Альянс управляющих региональных СМИ РФ).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...