Главная » Политика » Журналисты Башкирии аккредитованы на большую пресс-конференцию Владимира Путина

Журналисты Башкирии аккредитованы на большую пресс-конференцию Владимира Путина

Журналисты Башкирии аккредитованы на большую пресс-конференцию Владимира Путина

Журналисты РБ аккредитованы на большую пресс-конференцию Владимира Путина Фото: Веб-сайт Кремлин

  • Журналисты Башкирии аккредитованы на большую пресс-конференцию Владимира Путина

Журналисты РБ аккредитованы на большую пресс-конференцию Владимира Путина Фото: Веб-сайт Кремлин

УФА, 9 дек 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.

Журналисты РБ смогут задать собственный вопрос Президенту РФ. В список аккредитованных на большую пресс-конференцию Владимира Путина 14 декабря от региональных СМИ вошли Разиф Абдуллин, Артём Валеев, Дмитрий Молев, Галия Набиева, Станислав Шахов и Азамат Юлдашбаев. В этом году на главную пресс-конференцию года допущено рекордное кол-во журналистов   — 1 тыс. 640. Встреча с главой страны по традиции пройдёт в Центре интернациональной торговли на Краснопресненской набережной.

Для Владимира Путина грядущая большая пресс-конференция станет 13-ой по счету. С 2001 года глава страны встречается с журналистами в таком формате раз в год. Перерыв был изготовлен лишь на тот период, когда он занимал пост премьер-министра   — с мая 2008 года по май 2012 года, докладывает ТАСС.

1-ые семь пресс-конференций Путина проходили в 14-м корпусе Кремля. После его закрытия общение президента с прессой проводилось в Центре интернациональной торговли на Краснопресненской набережной.

Самой недлинной по времени   — 1 час 33 мин.   — была 1-ая встреча с журналистами в 2001 году. Самой долгой стала пресс-конференция 2008 года, когда Владимир Путин отвечал на вопросы 4 часа 40 минут.

В последние годы масштабные встречи Путина с журналистами проходят в декабре и практически подводят итоги года. Президент не ограничивает прессу ни по темам задаваемых вопросов, ни по времени общения, но приоритет дает российским СМИ, при этом региональным.

Прямую трансляцию пресс-конференции будут производить телеканалы «Россия-1», «Россия-24» и 1-ый канал, а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Сурдоперевод станет осуществляться в прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР), а также на веб-сайте ОТР.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...