Главная » Политика » Когда в Башкирии спадет жара: предварительный прогноз погоды на июль

Когда в Башкирии спадет жара: предварительный прогноз погоды на июль

 

Когда в Башкирии спадет жара: предварительный прогноз погоды на июль

Когда в Башкирии спадет жара

В Башкирии 2-ой месяц лета начался с горячей погоды. Столбики термометров днем не опускались ниже 30 градусов. По данным Башгидромета, в близкие три дня температура воздуха ночью в темное время суток составит 13-18 градусов, днем 26-31. 6 июля местами пройдут маленькие дождики, в северных и восточных районах до умеренных, грозы. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный умеренный, при грозе ожидается шквалистое усиление ветра до сильного. В предстоящие выходные местами пройдут маленькие краткосрочные дождики, грозы. Ветер переменных направлений слабенький, при грозе — порывистый.

По подготовительным данным, расположенным на портале «Гисметео», на последующей неделе в республике температура воздуха в светлое определенное время суток не превзойдет 26-27 градусов. В 10-х числах июля прогнозируется малооблачная погода с маленькими дождиками и грозами.

В середине месяца жара спадет: с 16 июля столбики термометров не подымутся выше 24-26 градусов. В большей степени, до конца июля ожидается пасмурная, малооблачная, а потом и облачная погода с маленькими дождиками.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...