Главная » Политика » Константин Толкачев депутатам Госсобрания: Предстоит большая работа, прошу не жалеть себя

Константин Толкачев депутатам Госсобрания: Предстоит большая работа, прошу не жалеть себя

Фото: пресс — служба Госсобрания Башкортостана

  • Константин Толкачев депутатам Госсобрания: Предстоит большая работа, прошу не жалеть себя0
  • Константин Толкачев депутатам Госсобрания: Предстоит большая работа, прошу не жалеть себя1
  • Константин Толкачев депутатам Госсобрания: Предстоит большая работа, прошу не жалеть себя2
  • Константин Толкачев депутатам Госсобрания: Предстоит большая работа, прошу не жалеть себя3
  • Константин Толкачев депутатам Госсобрания: Предстоит большая работа, прошу не жалеть себя4

Фото: пресс — служба Госсобрания Башкортостана


УФА, 3 сен 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/.

Депутаты Госсобрания после летних отпусков приступили к законотворческой деятельности. Спикер республиканского парламента Константин Толкачев сегодня на встрече с депутатами, работающими на проф постоянной основе, обозначил основные задачи Госсобрания Башкортостана на осеннюю сессию. По его словам, в работе уже 40 законопроектов, но их кол-во может значительно возрасти.

«Для сравнения: во время весенней сессии депутатами было проанализировано 110 законопроектов, 93 в итоге получили статус закона. В осеннюю сессию по традиции мы разглядим пакет бюджетных документов на 2020 год. Эта работа уже ведется совместно с правительством республики, намечается максимально рационально распределить расходную часть бюджета», — отметил Константин Толкачев.

Осенью в республике будут внесены видоизменения в законы, регулирующие лесные и земельные отношения, проведение капитального ремонта в многоквартирных домах, работу образовательных учреждений, театров, органов местного самоуправления, аварийно-спасательных служб, добровольных пожарных дружин. По словам Константина Толкачева, последние сегодня находятся в плачевном состоянии. Пожарная техника, переданная им, очень давно не ремонтировалась, нет запасных частей, бензина. И все это происходит на фоне увеличения кол-ва пожаров в республике. Важным является и продолжение законотворческой работы, связанной с ограничениями в сфере реализации алкогольной продукции.

«Во время весенней сессии был принят закон, запретивший продажу спиртного в День знаний, День молодежи, дни сабантуев. Эти новации положительно восприняты жителями республики. Нужно и дальше постепенно совершенствовать ограничительные меры, в то же время не перегибая палку. За исключением того, осенью предстоит рассмотрение уже принятого в первом чтении спецпроекта закона «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи бестабачных курительных изделий и устройств, имитирующих табако-курение табака, на территории Башкортостана». Предлагается установить запрет на продажу таких продуктов несовершеннолетним детям. Необходимо поставить точку в этом вопросе, max обезопасив молодое поколение от приобщения к курению», — подчеркнул спикер башкирского парламента.

Константин Толкачев напомнил своим сотрудникам, что необходимо продолжить работу (может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части) по разработке инициатив, нацеленных на совершенствование федерального законодательства.

«Мы ждем от наших депутатов соответственных предложений, нацеленных на принятие федеральных законов, решающих проблемы людей в масштабах всей страны. Уже сейчас на осеннюю сессию Государственным Собранием намечено внесение в Госдуму проектов законов, связанных с совершенствованием деятельности присяжных заседателей федеральных судов и предоставлением гражданам бесплатной юридической помощи».

Депутатский корпус уделит особенное внимание контролю за исполнением ранее принятых законов. На парламентских слушаниях и заседаниях экспертных советов планируется рассмотрение вопросов низкого топ-уровня рождаемости, массового мора пчел, наблюдавшегося в этом году в ряде районов страны, в том числе в нашей республике, качества работы региональных операторов, занимающихся сбором и переработкой коммунальных отходов, профилактики соц заболеваний.

«В марте 2020 года Госсобрание Башкортостана будет отмечать собственный 25-летний юбилей. У всех нас впереди большая работа, депутатам надо работать еще эффективнее, оперативно реагировать на возникающие проблемы, прошу себя не жалеть», — подытожил Константин Толкачев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...