Главная » Политика » На Нугушском водохранилище в Башкирии появится серф-станция

На Нугушском водохранилище в Башкирии появится серф-станция

Нa Нугушскoм вoдoxрaнилищe в Бaшкирии пoявится сeрф-стaнция

Нa Нугушскoм вoдoxрaнилищe в Башкирии появится серф-станция Фото: Государственный парк «Башкирия»

  • На Нугушском водохранилище в Башкирии появится серф-станция

На Нугушском водохранилище в Башкирии появится серф-станция Фото: Государственный парк «Башкирия»

УФА, 16 май 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.

Государственный парк «Башкирия» и Мелеузовская школа парусного спорта планируют обустроить на берегу Нугушского водохранилища серф-станцию. Как докладывает пресс-служба парка, воспитанники школы часто показывают хорошие результаты на соревнованиях федерального уровня, много годов они тренируются на базе детского оздоровительного лагеря «Спартаковец», размещенного на побережье водоема. На деньках спортсмены вернулись из городка Ейска Краснодарского края, где прошел кубок РФ по виндсерфингу. Все выступили достойно, двое получили «путевку» на спартакиаду, которая состоится в июне в Таганроге. К тренировкам молодые серферы приступят в июле, а в августе тут пройдет Кубок Нугуша.

«Площадка для серф-станции еще определена. Нугуш удобен нам близостью к городку, наличием инфраструктуры. Ежегодно мы организуем там сборы, во определенное время которых дети ежедневно тренятся по пять-шесть часов. При неплохом ветре они могут разогнаться на досках до 40 км/ч и преодолеть несколько км. Бывает, что мы обгоняем катера, доходим до ущелья»,   — поведал тренер отделения парусного спорта ЦСП «Мелеуз» Евгений Логинов.

«Одной из задач Государственного парка является содействие развитию экологических разновидностей туризма и спорта на его местности,   — отметил директор НП «Башкирия» Владимир Кузнецов.   — Авто- и мото- форматы должны со временем уступить пространство вело-, конно-, парусно- и схожим направлениям. Мы с большим наслаждением и надеждой поддерживаем развитие и популяризацию парусного спорта на акватории Нугушского водохранилища и в предстоящем постараемся создать условия для занятия им всеми желающими».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...