Главная » Политика » Нацпроекты дают уникальную возможность прорыва в социальной сфере – Радий Хабиров

Нацпроекты дают уникальную возможность прорыва в социальной сфере – Радий Хабиров

Фото: Олег Яровиков

  • Нацпроекты дают уникальную возможность прорыва в социальной сфере – Радий Хабиров0

Нацпроекты дают уникальную вероятность прорыва в социальной сфере – Радий Хабиров Фото: Олег Яровиков

УФА, 2 сен 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Галина Бахшиева/.

Национальные проекты дают уникальную возможность прорыва, прежде вообще всего, в социальной сфере, заявил журналистам врио Главы Башкортостана Радий Хабиров после открытия в Уфе одной из первых в республике полилингвальных многопрофильных школ.

Как докладывало ранее агентство «Башинформ», сегодня в Демском районе Уфы открылась полилингвальная многопрофильная школа №162 «Смарт».

Строительство школы (учебное заведение для получения общего образования) стало вероятным благодаря реализации нацпроекта «Образование», разработанного по инициативе президента державы Владимира Путина.

«Школы – это тоже часть нацпроектов, — сообщил руководитель региона, отвечая на вопрос агентства «Башинформ». — В текущем году мы обязаны сдать 21 школу и 21 детский сад. Такого в истории нашей республики никогда не было».

По его воззрению, в части реализации нацпроектов еще есть «определенная шероховатость» по кассовому выполнению, но это «чисто рабочая история».

«Мы практически отконтрактовали все необходимые соглашения по строительству. Погода у нас еще разрешает завершить ряд объектов, которые мы возводим в рамках национальных проектов. Я твердо убежден, что к тому моменту, когда мы будем отчитываться за этот год, все будет выполнено на 100 процентов», — выделил Радий Хабиров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...