Главная » Политика » Парламентарии РБ заслушивают отчет о деятельности Правительства республики

Парламентарии РБ заслушивают отчет о деятельности Правительства республики

Парламентарии Башкирии заслушивают отчет о деятельности Правительства республики

Парламентарии РБ заслушивают отчет о деятельности Правительства республики Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

  • Парламентарии Башкирии заслушивают отчет о деятельности Правительства республики

Парламентарии РБ заслушивают отчет о деятельности Правительства республики Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

УФА, 22 мар 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Галия Набиева/.

В Доме Муниципального Собрания-Курултая Башкортостана полностью открылось очередное 51-е совещание республиканского парламента. В совещании принимают роль Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев, члены Правительства, главы городов и районов, руководители крупнейших компаний республики.

1-ым вопросом в повестке дня числится отчет Главы республики о результатах деятельности Правительства Башкортостана за 2017 год. Также депутаты хотят заслушать и обсудить отчет Уполномоченного по правам человека в Башкирии о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в республике в 2017 году.

В ходе заседания парламент занесет изменения в Указ Республики Башкирия «О бюджете Республики Башкирия на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Необходимость корректировки связана с перераспределением ранее утвержденных экономных ассигнований.

В ходе заседания депутаты также разглядят проекты законов «О внесении видоизменения в статью 4 Указа Республики Башкирия «О народных художественных промыслах» и «О внесении видоизменения в статью 36 Указа Республики Башкирия «О культуре», «О внесении видоизменений в Кодекс Республики Башкирия об административных правонарушениях», «О внесении видоизменений в Закон Республики Башкирия «Об обращениях людей в Республике (форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например,) Башкирия», «О внесении видоизменений в Закон Республики Башкирия «О продовольственной защищенности в Республике Башкирия», «О внесении видоизменения в статью 121 Домашнего кодекса Республики Башкирия» и другие.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...