Главная » Политика » Пяти спортсменам из Башкирии разрешили участвовать в зимней Олимпиаде-2018

Пяти спортсменам из Башкирии разрешили участвовать в зимней Олимпиаде-2018

Пяти спортсменам из Башкирии разрешили участвовать в зимней Олимпиаде-2018

5-ти спортсменам из РБ разрешили участвовать в зимней Олимпиаде-2018 Фото: © EPA-EFE/JEAN-CHRISTOPHE BOTT

  • Пяти спортсменам из Башкирии разрешили участвовать в зимней Олимпиаде-2018

5-ти спортсменам из РБ разрешили участвовать в зимней Олимпиаде-2018 Фото: © EPA-EFE/JEAN-CHRISTOPHE BOTT

УФА, 27 янв 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.

Интернациональный олимпийский комитет (МОК) зарегистрировал 169 спортсменов из РФ для роли в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, докладывает ТАСС.

Официальные приглашения МОК для роли в зимней Олимпиаде-2018 в Пхёнчхан получили 5 представителей Башкортостана. Это биатлонист Антон Бабиков, Эрнест Яхин (лыжное двоеборье), хоккеистка Ольга Сосина, Семен Елистратов (шорт-трек) и Кристина Спиридонова (фристайл).

«МОК сейчас официально зарегистрировал спортсменов и перечень русской делегации в собственной системе, сейчас конечно уже де-факто они в ней находятся и с этого момента смогут начать получать аккредитации»,   — рассказал управляющий делегации олимпийских атлетов из РФ на ОИ-2018 Станислав Поздняков.

МОК остановил членство Олимпийского комитета РФ в организации, из-за чего русская сборная не станет представлена на Играх-2018. Русские спортсмены смогут выступать на Играх только лишь под олимпийским флагом в статусе «олимпийский атлет из России».

Ранее стало понятно, что МОК не пригласил на Олимпиаду ряд ведущих русских спортсменов, посреди коих биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, шорт-трекист Виктор Ан, конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков, фигуристы Ксюша Столбова и Иван Букин.

Олимпийские игрушки пройдут с 9 по 25 февраля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...