Главная » Политика » Путин открыл серию совещаний по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса

Путин открыл серию совещаний по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса

Фото: kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

  • Путин открыл серию совещаний по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса0

Путин открыл серию (совокупность предметов, обладающих одним или несколькими общими объединяющими признаками) совещаний по вопросам совершенствования оборонно-промышленного спецкомплекса Фото: kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

УФА, 14 май 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Владимир Путин открыл серию совещаний по вопросам совершенствования оборонно-промышленного спецкомплекса, каждое из которых будет посвящено определенному виду или роду войск Вооруженных Сил. 1-ая встреча в новеньком формате свершилась намедни в Сочи, докладывает «ТАСС».

«Я уже неких коллег об этом проинформировал, я предлагаю поменять порядок нашей работы, порядок работы наших полугодичных совещаний, — произнес президент. — Сейчас вся серия совещаний будет посвящена определенному виду или роду войск Вооруженных Сил».

Он также добавил, что намедни таких встреч совместно с управлением Минобороны будет проводиться посещение соответственных воинских частей и полигонов, а также компаний ОПК, где делается главная военная продукция для данного вида или рода войск.

«Я исхожу из того, что это нам позволит поглубже погрузиться в вопросы оснащения армии и флота по отдельным фронтам, это будет касаться и производства нужной техники, и ее принятия на вооружение, подготовки личного состава, подготовки нужной инфраструктуры для того, чтобы эта техника не простаивала в поле, а была применена max отлично и сохранялась в подходящих для современной и сверхтехнологичной спецпродукции критериях», — объяснил Путин.

Он напомнил, что 13 мая уже посетил Казанское авиационное производственное объединение имени Горбунова, в цехах которого собирают и модернизируют бомбовоз Ту-160 и остальные системы для далекой и стратегической авиации.

«В целом, считаю, мы можем быть довольны тем, как развивается предприятие и по технологическому оснащению, и по подготовке кадров, и, самое главное, по спецпродукции, которую они выпускают», — дал личную оценку русский фаворит, выделив, что разрушение схожих компаний никогда не будет допущен.

Добавим, что в РБ действует ряд компаний, выполняющих оборонные заказы. В их числе УМПО, КумАПП, Ишимбайский «Витязь» и остальные.

ПАО «ОДК-УМПО» является одним из главных компаний оборонно-промышленного спецкомплекса РФ. Тут выпускают движки для истребителей и штурмовиков серии «Су», агрегаты и оборудование для вертолетов семейств «Ка» и «Ми», приводы для компрессорных станций «Газпрома».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...