Главная » Политика » Путин подписал указ о награждении Константина Толкачева орденом Александра Невского

Путин подписал указ о награждении Константина Толкачева орденом Александра Невского

Фото: Олег Яровиков

  • Путин подписал указ о награждении Константина Толкачева орденом Александра Невского0

Путин подписал приказ о награждении Константина Толкачева орденом Александра Невского Фото: Олег Яровиков

УФА, 14 июн 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Президент РФ Владимир Путин намедни подписал Приказ о награждении Председателя Муниципального Собрания — Курултая Республики Башкирия Константина Толкачева орденом Александра Невского. Спикер республиканского парламента в данный раз очутился единственным, кто удостоен данной заслуги, докладывается на веб-сайте регионального парламента.

Орден Александра Невского — один из наистарейших русских орденов. Это единственная заслуга, существовавшая в наградных системах Русской империи, Русского Союза и Русской Федерации. В первый раз она была учреждена Екатериной I в 1725 году как орден Святого Александра Невского. Орден предназначался для вознаграждения как военнослужащих, так и штатских лиц и просуществовал до 1917 года. Потом в СССР возродили орден Александра Невского в 1942 году. Заслуга стала военной и предназначалась для командного состава. После распада Русского Союза орден был сохранен в системе муниципальных наград Русской Федерации, но не имел официального статуса и описания, вознаграждение им не выполнялось. Свое третье рождение орден пережил в 2010 году. Заслугу возвратил Дмитрий Медведев, который в то время был Президентом РФ.

Дизайн современного ордена воспроизводит наружный вид дореволюционной заслуги. Орденом (кавалерский орден — в настоящее время в большинстве государств и стран знак отличия, почётная награда за особые заслуги) награждаются люди Русской Федерации, замещающие должности гос службы, за особенные награды перед Отечеством в деле муниципального строительства, укрепления интернационального авторитета РФ, обороноспособности державы, совершенствования экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...