Главная » Политика » Путин заявил, что Россия поддержит Додона в борьбе с узурпаторами власти в Молдавии

Путин заявил, что Россия поддержит Додона в борьбе с узурпаторами власти в Молдавии

Фото: Олег Яровиков

  • Путин заявил, что Россия поддержит Додона в борьбе с узурпаторами власти в Молдавии0

Путин сообщил, что Российская Федерация поддержит Додона в дуэли с узурпаторами власти в Молдавии Фото: Олег Яровиков

УФА, 13 июн 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Президент РФ Владимир Путин заверил, что Москва не откажется от помощи президента Молдавии Игоря Додона в сегодняшней сложной обстановке в его стране. Об этом глава русского гос-ва сообщил в экспресс-интервью телерадиокомпании «Мир». Текст экспресс-интервью размещен на веб-сайте Кремля.

«Мы, безусловно, станем поддерживать и президента Додона, и его нынешних партнеров по коалиции с тем, чтобы они избавились, в конце концов, от этих, как бы так выразиться интеллигентно, в общем, от тех людей, которые узурпировали до недавнешнего времени в Молдове власть, и, невзирая на какие-то вероятные внутренние противоречия, все-же отыскали бы в себе силы выстроить совместную работу в интересах молдавского гос-ва и молдавского народа», — сообщил Путин.

Ранее, на Петербургском международном экономическом форуме врио главы РБ Радий Хабиров рассказал, что Башкирия находится в интенсивном поиске бизнес-партнеров из Молдовы.«Молдова (официально — Республика Молдова (молд) стала для нас братской республикой, — выделил он на совещании молдо-российского экономического совета «Республика Молдова и районы РФ», оценивая итоги визита молдовской делегации в Уфу, состоявшегося на прошлой неделе. — Мы начинаем наши взаимоотношения не на пустом месте. Нас соединяет воединыжды общая эпопея, мы все говорим на российском языке, у нас одна ментальность. Мы находимся в интенсивном поиске бизнес-партнеров и уже условились о том, что большой бизнес-миссией приедем в Молдову. У нас есть осознание, что надо нам и нашим молдавским сотрудникам. Мы готовы поставлять сельхозтехнику, автобусы, минеральные удобрения и достаточно большой ассортимент той спецпродукции, которая будет увлекательна в Молдове».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...