Главная » Политика » Парламент Башкортостана внес в Госдуму законопроект о совершенствовании кадастровой оценки

Парламент Башкортостана внес в Госдуму законопроект о совершенствовании кадастровой оценки

Кадастровая оценка

Госсобрание-Курултай РБ занесло в Госдуму спецпроект федерального указа «О внесении видоизменений в Федеральный указ «Об оценочной деятельности в Русской Федерации» и Федеральный указ «О гос кадастровой оценке».

Депутаты регионального парламента считают, что действующее законодательство нужно пересмотреть из-за неактуальной кадастровой себестоимости объектов недвижимости.

«В сфере кадастровой оценки недвижимости, как правило, появляется много споров и разногласий, связанных с правильностью таковой оценки, – разъясняет председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев. – В судах рассматривается грандиозное кол-во дел по данному направлению.

В то же время в самом законодательстве, регулирующем порядок оспаривания неактуальной кадастровой себестоимости, на данный момент имеется ряд коллизий и противоречий.

На их устранение нацелена наша законодательная инициатива.

В частности, предлагаются видоизменения, исключающие препятствие воззвания заинтересованных лиц с заявлением о пересмотре неактуальной кадастровой себестоимости, если на дату воззвания в комиссию или суд сохраняется вероятность внедрения результатов такового пересмотра для целей, установленных законодательством, но не ранее 1 января календарного года, в котором подано соответственное заявление.

Принятие соответственного указа обеспечит наивысшую объективность кадастровой оценки, справедливость при пересмотре соответственных решений».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...