Главная » Политика » Радий Хабиров назначил «крайнего» за привлечение инвестиций в Башкирию

Радий Хабиров назначил «крайнего» за привлечение инвестиций в Башкирию

Радий Хабиров

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров возложил организацию деятельности по вербованию инвестиций в район на управляющего собственной администрации Александра Сидякина.

О собственном решении он заявил на совещании Проектного кабинета по спец реализации культмероприятий в рамках соучастия Башкортостана в Государственном показателе состояния вкладывательного климата в субъектах РФ.

«На нынешний денек у нас нет ни 1-го ведомства, в заглавии которого конечно есть слово «инвестиции (размещение капитала с целью получения прибыли)».

О каком тогда направлении гос политики может идти речь? Минэкономразвития республики отвечает за свод инфо, делает общие прогнозы, но нет такового, кто занимался бы этим системно.

Нужно подумать, кто конечно будет «последним», ответственным за это направление, — сообщил Радий Хабиров.

По воззрению управляющего района, хорошей кандидатурой на должность куратора такового принципиального направления, как вербование инвестиций, является Александр Сидякин.

Конкретно он конечно будет координировать работу Проектного кабинета, Публичного совета по улучшению вкладывательного климата и развитию экспорта при Главе республики, остальные университеты, чтобы сделать единую, отлаженную систему в части вербования инвестиций и спец реализации широких и малых инвестпроектов в разных сферах экономики.

Врио главы района поручил Сидякину не пореже 1-го раза в месяц проводить встречи с бизнесменами и дискуссировать с ними наболевшие, требующие решения вопросы.

За исключением того, Радий Хабиров поручил сделать для него самого особый канал прямой связи с бизнесменами для получения полной картины.

«То, что касается широких инвестиций: время от времени надо ручное координирование, вероятные опасности я беру на себя.

Абсолютно каждый четверг на данный момент проводится Вкладывательный час.

Мы идем пока ощупью, но уже даем спецсигнал всем инвесторам, что в базе нашей политики конечно будет вербование инвестиций. Это конечно будет моей главнейшей задачей. Эту систему мы наладим», — добавил Радий Хабиров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...