Главная » Политика » Владимир Путин провел переговоры с Федеральным президентом Австрии

Владимир Путин провел переговоры с Федеральным президентом Австрии

Фото: kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

  • Владимир Путин провел переговоры с Федеральным президентом Австрии 0

Владимир Путин провел переговоры с Федеральным президентом Австрии ([ˈøːstɐˌʁaɪç] слушать), официальное название — Австрийская Республика (Republik Österreich) — государство в Центральной Европе) Фото: kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

УФА, 16 май 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Президент РФ Владимир Путин провел переговоры с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом в Сочи. Оба фаворита принимают соучастие в учредительном совещании форума общественности «Сочинский диалог».

«Президент Путин и я провели открытый и деловой разговор сегодня, — цитирует австрийского фаворита агентство «ТАСС». — Во многих областях — культуре, науке и бизнесе — Австрия и Российская Федерация отлично работают совместно. Качество наших двухсторонних отношений разрешает нам решать политические трудности и деликатные вопросы в рамках конструктивного диалога».

Президент Австрии отметил, что во время переговоров была затронута тема отношений РФ и ЕС. В то же время Ван дер Беллен выделил, что Австрия привержена принципу единства ЕС и поддерживает санкции против РФ.

Добавим, что Башкирия начинает энергично вести взаимодействие с Австрией, планируется открытие консульства республики в данной европейской стране.

В апреле в Вене свершилась концепт-презентация вкладывательного и экономического потенциала Башкортостана. В ней приняли соучастие управляющий района Радий Хабиров, спецпредставители деловых кругов и официальные лица обоих республик. По итогам культмероприятия врио главы Башкортостана дал поручение проработать вопрос по открытию консульского спец учреждения Австрии для удобства получения шенгенской визы жителями республики.

С 3 июня из уфимского аэропорта начинаются постоянные прямые рейсы в Вену.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...