Главная » Политика » Радий Хабиров о вандализме в Уфе: «Тех, кто гадит — будем ловить и наказывать»

Радий Хабиров о вандализме в Уфе: «Тех, кто гадит — будем ловить и наказывать»

Фото: www.facebook.com/radiyhabirov

  • Радий Хабиров о вандализме в Уфе: «Тех, кто гадит - будем ловить и наказывать»0

Радий Хабиров о вандализме в Уфе: «Тех, кто гадит — станем ловить и наказывать» Фото: www.facebook.com/radiyhabirov

УФА, 8 окт 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал на своей странице в соцсетях случай с разбитыми остановками в Уфе. Руководитель региона подчеркнул, что несмотря на случаи вандализма, благоустройство столицы продолжится. Виноватые же понесут наказание.

«Когда мне говорят — не дорос наш народ до умных остановок, давайте делать стальные — отсылаю всех к «Теории разбитых окон» Рудольфа Джулиани. Мы станем упорно делать среду комфортной и эстетичной. Большинству нормальных людей это нравится, и они с нами согласны. А тех, кто гадит — станем ловить и наказывать до тех пор, пока желание гадить не пройдет», — написал Радий Хабиров.

Как докладывало агентство «Башинформ», в Уфе полиция устанавливает хулиганов, разбивших два остановочных павильона на улице Ленина — на остановках «Гостиный двор» и «Гостиница «Башкирия (или Республика Башкортостан (башк)». Последняя находится около концертного зала «Башкортостан» и здания Прокуратуры РБ и УФСБ по РБ. За порчу городского имущества УК РФ предугадывает штраф в 40 тысяч рублей или в размере трехмесячной зарплаты.

Себестоимость одного такого павильона — 850 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...