Главная » Политика » Радий Хабиров пригласил лесопереработчиков из Бурзянского района на Инвестчас

Радий Хабиров пригласил лесопереработчиков из Бурзянского района на Инвестчас

Фото: Олег Яровиков

  • Радий Хабиров пригласил лесопереработчиков из Бурзянского района на Инвестчас0

Радий Хабиров пригласил лесопереработчиков из Бурзянского района на Инвестчас Фото: Олег Яровиков

БУРЗЯН, 1 июн 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/.

Предприятие по переработке древесной породы мягколиственных пород ООО «Белпромресурс» в поселке Кургашлы было сотворено в 2015 году по соглашению с ООО ЛПК «Селена». Тут работают 34 человека. Компания планирует инвестировать в совершенствование порядка 110 млн рублей, в том числе 70 млн на закупку оборудования, 16 млн на обновление транспортного парка. На нынешний денек тут работает поддонный цех, установлена и запущена в эксплуатацию трансформаторная подстанция.

Исполнительный гендиректор ООО «ЛПК «Селена» Владимир Котков рассказал руководителю республики, что они создают различные виды досок из березы, которые пользуется спросом. К примеру, китайских партнеров заинтриговали предварительные мебельные щиты, началась их поставка за границу. Радий Хабиров отметил, что республика очень поможет предприятию использовать экспортные способности района, и для более детализированного рассмотрения спецпроекта пригласил управляющего предприятия по переработке древесной породы на один из «Инвестчасов», который пройдет во 2-ой половине июня.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...