Главная » Политика » Россияне перестанут сдавать показания счетчиков

Россияне перестанут сдавать показания счетчиков

Россияне перестанут сдавать показания счетчиков

Показания счетчиков

Россияне перестанут сдавать показания счетчиков. Приборы сделают это сами. Минстрой РФ предложил ввести неотклонимую установку в многоквартирных домах общедомовых и личных счетчиков (устройство для счёта чего-либо) расхода энергоресурсов с функцией дистанционной передачи данных. Об этом узнали «Вести». Планируется, что нововведение сделает процесс начисления платы более прозрачным, сведет к минимуму утраты ресурсов и позволит отследить правонарушения со стороны нерадивых юзеров.

Все вводимые в эксплуатацию после 1 января 2020 года новостройки будут оснащаться устройствами, кои будут посылать в расчетный центр важную информацию об объемах употребления ресурсов в режиме реального времени. Минстрой уже разработал законопроект об умственном учете в водоснабжении, в котором определяются принципы перехода на онлайн-учет.

Оснащать «умными» системами в перспективе подразумевается не только лишь свежие дома. Переоснащение или подмену устройств учета на «умные» счетчики потребленной воды конечно можно станет произвести сразу с поверкой уже действующих устройств. Сроки составляют четыре года для теплой и 6 лет — для прохладной воды. Специалисты рекомендуют устанавливать умные счетчики в ходе капремонта, так как обязать людей устанавливать более драгоценное оборудование никто не вправе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...