Главная » Политика » Радий Хабиров оценит работу глав муниципалитетов по успехам в создании комфортной среды

Радий Хабиров оценит работу глав муниципалитетов по успехам в создании комфортной среды

Радий Хабиров

17 октября в Доме Республики врио Главы РБ Радий Хабиров провел совещание по формированию комфортабельной городской среды для населения.

Радий Хабиров отметил, что данный вопросец один-единственный из важных и ему конечно будет уделяться «самое суровое внимание».

Исполняющий обязанности министра ЖКХ республики Владислав Туманин рассказал, что в 2018 году в программку по капремонту жилых домов включены 1205 объектов. В них обновят фасады, кровли, инженерные спец сети и лифты.

«Приложением благоустройства охвачено 228 населенных пунктов, благоустраиваются 403 дворовых местности и 122 публичных места во всех городских окрестностях и городских районах (территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Литвы, Молдавии, Украины и Таджикистана) Башкортостана», — отметил и.о. министра.

Радий Хабиров сделал ударение на том, что видоизменения и ремонт не обязаны быть точечными. Также управляющий района направил внимание на необходимость обеспечения защищенности на детских площадках.

«Не должно быть ни одних качелей с жесткой сцепкой, – выделил он. — Оборудование, способное причинить вред здоровью малыша, надо не просто напросто убирать, а поменять на новое, соответственное современным нормам и требованиям защищенности».

Радий Хабиров выделил, что конечно будет оценивать работу глав городов и районов по формированию комфортабельных критерий для населения.

Сюда же конечно будет заходить степень вербования средств федерального бюджета.

«Крупномасштабные проекты не воплотить только лишь силами района, муниципалитетов», — произнес врио Главы республики.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...