Главная » Политика » Радий Хабиров распорядился оставить стерлибашевских выпускников сдавать ЕГЭ дома

Радий Хабиров распорядился оставить стерлибашевских выпускников сдавать ЕГЭ дома

Фото: Олег Яровиков

  • Радий Хабиров распорядился оставить стерлибашевских выпускников сдавать ЕГЭ дома0

Радий Хабиров распорядился просто оставить стерлибашевских выпускников сдавать ЕГЭ дома Фото: Олег Яровиков

УФА, 4 апр 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Радий Хабиров распорядился просто оставить стерлибашевских выпускников сдавать ЕГЭ в собственной школе. Эта неувязка появилась в ходе «Часа образования» — сегодня совещание в этом формате проходило в первый раз. И.о. главы Минобразования Айбулат Хажин докладывал о подготовке к гос итоговой аттестации, в том числе рассказал и о правонарушениях прошлогодней кампании.

Большое правонарушение было зафиксировано в Стерлибашевском районе (территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Литвы, Молдавии, Украины и Таджикистана). В итоге у восьми учащихся были аннулированы результаты, а на 2019 год пункт приема экзаменов закрыт, согласно положению. Сдавать ЕГЭ выпускники обязаны в примыкающем Федоровском районе.

Врио главы РБ не дал согласие с этим. «Давайте не наказывать детей за ошибки взрослых. Сдача экзаменов — это и без того большой стресс. Сдавать их лучше в знакомой обстановке», — произнес он. Управляющий республики послал в район сотрудника собственной администрации для выяснения событий дела и нахождения путей решения. «Примите кадровые решения, если нужно — накажите взрослых, но детей оставьте дома», — распорядился Радий Хабиров.

По данным Минобразования района, в этом году в ЕГЭ воспримут соучастие 19 787 выпускников, будут работать 119 пунктов проведения ЕГЭ и 5 ситуационных центров. В 2019 году Рособрнадзор присвоил республике «зеленоватую зону» доверия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...