Главная » Политика » Результаты выборов главы страны обосновали право «Единой РФ» называться президентской партией — Андрей Турчак

Результаты выборов главы страны обосновали право «Единой РФ» называться президентской партией — Андрей Турчак

Результаты выборов главы государства доказали право  «Единой России» называться президентской партией - Андрей Турчак

  • Результаты выборов главы государства доказали право  «Единой России» называться президентской партией - Андрей Турчак

УФА, 25 мар 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Гульфия Акулова/.

Результаты кампании по выборам главы страны в очередной раз обосновали право «Единой РФ» называться президентской партией. Об этом на совещании Президиума Генерального совета партии 22 марта сообщил секретарь Генерального совета Андрей Турчак.

«Результаты выборов и активность «Единой РФ» в очередной раз обосновали наше право называться президентской партией, — произнес Турчак, поблагодарив партийцев и приверженцев за интенсивное соучастие в избирательной кампании. — Итог, коий получил наш Президент, весьма высочайший, победа была незапятанной. Радостно, что собственный вклад в эту кампанию (Кампания — область в Италии) занесла «Единая Российская Федерация», поддержав выдвижение Владимира Путина на данный пост».

В личную очередь, начальник управления Администрации Президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин отметил, что на всех шагах кампании в центральном избирательном штабе Путина «ощущали партийное плечо».

«Фактически 90% из того, что мы намечали, нам посчастливилось сделать. Оценка управления такая, что мы с вами сделали беспрецедентную работу, сделали больше, чем поначалу планировали. Тот задел, коий мы сделали, позволит нам вместе достигнуть и в сентябре весьма хороших результатов», — произнес он.

Как рассказал 1-ый заместитель управляющего ЦИК «Единой РФ», глава организационного управления Максим Жаворонков, партия при подготовке и проведении президентской кампании реализовывала несколько проектов. В частности, партийцы помогали в организации сбора подписей в поддержку выдвижения претиндента.

«Партия провела единый денек сбора подписей в 85 субъектах на базе публичных приемных. За единственный денек было собрано более 200 тыс подписей, что является значимым вкладом в «копилку голосов», — произнес он.

Жаворонков отметил, что спецпредставители «Единой РФ» были включены во все 85 региональных избирательных штабов Путина. За исключением того, партийцы проводили мониторинг активности оппонентов и воспринимали соучастие в культмероприятиях по поддержке кандидатуры действующего Президента.

Отдельное внимание Жаворонков уделил проекту партийной мобилизации, к коиму посчастливилось привлечь около 11 млн партийцев.

«В целом по стране единственный член партии обеспечил явку пятерых человек», — говорил он, особо отметив результаты партийной мобилизации в Севастополе, С-Петербурге, Столичной, Вологодской и Ростовской областях.

Большую роль в кампании по выборам главы страны сыграла «Юная Гвардия Единой РФ». По словам председателя координационного совета МГЕР Дениса Давыдова, ей посчастливилось мобилизовать 852 тыс собственных приверженцев.

«Средний процент голосовавших за Владимира Путина на президентских выборах в 2018 году составил посреди них 70,3%. Рост по сопоставлению с 2012 годом — 16,1%. Это охарактеризовывает поддержку нашего претиндента посреди молодежи по стране», — говорил он.

Подводя итоги обсуждения, Андрей Турчак отметил, что осенью партии намечается 54 кампании в 42 субъектах РФ.

«Вообще всего станет распределяться 26 700 мандатов. Это одна из самых больших кампаний, потому просьба к нашим координаторам, руководителям МКС и секретарям региональных отделений так же трепетно подойти к решению данной задачки, как в мартовском избирательном цикле», — обратился секретарь Генсовета к однопартийцам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...