Главная » Политика » В Уфе сезон зимнего плавания открыл трехмесячный младенец

В Уфе сезон зимнего плавания открыл трехмесячный младенец

В Уфе сезон зимнего плавания открыл трехмесячный младенец

В Уфе сезон зимнего плавания открыл трехмесячный малыш Фото: пресс-служба администрации г. Уфы

  • В Уфе сезон зимнего плавания открыл трехмесячный младенец

В Уфе сезон зимнего плавания открыл трехмесячный малыш Фото: пресс-служба администрации г. Уфы

УФА, 29 окт 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

В Уфе сезон зимнего плавания открыл трехмесячный малыш Артур. Он стал самым юным участником зимнего заплыва. Его мать уверена в целительной силе закаливания и моржевания.

В Демском районе столицы сейчас отметили Денек здоровья и спорта. Как докладывает городская администрация, на спортивный праздничек пришли около 500 человек. Любители плавания получили прилив сил и адреналина в аква процедурах на озере Глубочайшее.

Руководитель Федерации зимнего плавания и закаливания Уфы Александр Пенкин отметил отличные условия купания для моржей. Он отметил, что водоем соответствует всем требованиям проведения такового масштабного праздничка.

В рамках праздничка организаторы предусмотрели утехи для всех категорий людей. Для ребят провели викторины с призами. Зрители чуток постарше смогли испытать себя в сборке и разборке автомата, армрестлинге, выполнить нормативы спец.комплекса ГТО.

1 ноября в Уфе официально стартует начало сезона любителей зимнего плавания и закаливания. Зимний сезон продолжается с ноября по май. Основная цель схожих мероприятий – привить привычку населения к здоровому виду жизни.

«Все, кто не попал на генеральную репетицию в Дему в его преддверии, сумеют попробовать собственные силы на озере Солдатское в парке им.И.Якутова»,   — уточнили в городской администрации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...