Главная » Политика » «Салават Юлаев-2006» разгромил «Автомобилист» в восточном финале «Кубка Газпром нефти-2017»

«Салават Юлаев-2006» разгромил «Автомобилист» в восточном финале «Кубка Газпром нефти-2017»

«Сaлaвaт Юлaeв-2006» рaзгрoмил «Aвтoмoбилист» в вoстoчнoм финaлe «Кубкa Гaзпрoм нeфти-2017»

«Сaлaвaт Юлaeв-2006» рaзгрoмил «Автомобилист» в восточном конце «Кубка Газпром нефти-2017» Фото: Дмитрий Слезин

  • «Салават Юлаев-2006» разгромил «Автомобилист» в восточном финале «Кубка Газпром нефти-2017»

«Салават Юлаев-2006» разгромил «Автомобилист» в восточном конце «Кубка Газпром нефти-2017» Фото: Дмитрий Слезин

УФА, 24 апр 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В Омске закончился финал Восточной конференции на международном детском хоккейном турнире «Кубок Газпром нефти-2017».

Уфимский «Салават Юлаев» 2006 года рождения тренеров Миши Потапова и Андрея Яханова продолжил победное триумфальное шествие. Напомним, что на пути к концу уфимцы победили такие сильные хоккейные школы, как «Металлург» (Магнитогорск), «Ак Барс» (Казань) и владельцев восточной ветки Кубка   — «Авангард» (Омск).

В решающем поединке уфимские ребята разгромили екатеринбургский «Автомобилист» на «Омск-Арене», где в КХЛ играет основная команда Омской области.

Начало положил весьма сильно выступающий на этом турнире уфимец Александр Шэн. Его швырок от синей линии «парашютом» погрузился за спиной вратаря «Автомобилиста» на 6-ой минуте   — 1:0. Однако на волне эйфории уфимцы прозевали выпад конкурента и не без рикошета Лев Волженков здесь же сравнял счет   — 1:1.

Но уфимские ребята в срок пришли в себя и продолжили атаки.

В личном проходе Платон Горохов кинул по воротам и сам же добил шайбу   — 2:1. В конце периода екатеринбуржцы «поплыли» и два раза нарушили правила. Удаление «пять на три» использовал Иван Чаругин, замкнувший пас на штангу   — 3:1.

Во втором периоде Екатеринбург имел таковой же шанс   — большое численное преимущество, но сам нарушил, и в формате «четыре на четыре» Шэн опять попал в цель   — 4:1.

«Автомобилисты» поменяли вратаря, но и тот пропустил «целую авоську». Жора Сухарев сделал счет 5:1, Роман Киреев «бабочкой» зажег в 6-ой раз красный свет за воротами конкурента, а Ярослав Стеценко подвел результат под вторым периодом   — 7:1.

В самом начале заключительной 15-минуты Никита Касымов продолжил разгром   — 8:1. Но скоро со льда унесли Александра Шэна   — всего лишь грубостью его смогли приостановить соперники. До конца матча счет так и не поменялся, вратарь Альберт Мухаметшин был непробиваемым   — 8:1, сверкающая победа уфимской команды.

В Суперфинале уфимцы сразятся с победителем Западной конференции «Кубка Газпром нефти». Он обусловится в Сочи 24 апреля меж воспитанниками московского ЦСКА и ярославского «Локомотива».

Решающий поединок состоится 26 апреля здесь же, на «Омск-Арене».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...