Главная » Политика » «Салават Юлаев» на выезде проиграл «Словану» — самой пропускающей команде КХЛ

«Салават Юлаев» на выезде проиграл «Словану» - самой пропускающей команде КХЛ

«Салават Юлаев» на выезде проиграл «Словану» — самой пропускающей команде КХЛ Фото: Олег Яровиков

• «Салават Юлаев» на выезде проиграл «Словану» - самой пропускающей команде КХЛ

УФА, 14 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.

Братиславская манеж заполнилась фактически полностью: в гости к местному «Словану» приехали «юлаевцы». Трибуны освистывали уфимскую дружину во определенное время каждой атаки и конечно уже через две с маленьким минуты после стартовой сирены влыдельцы вышли вперед: игроки «Салавата» ошиблись в обороне и разрешили нападающему словакской команды выйти единственный на единственный с Беном Скривенском. Канадский голкипер «зеленой машины» не сумел противостоять форварду — 1:0. Гости из столицы Башкирии не ждали такого напора со стороны самого пропускающего клуба КХЛ. Хоккеисты из Уфы стали приближаться к воротам «Слована».

После перерыва «юлаевцы» стали активнее действовать в зоне конкурента, но взятие ворот так и не состоялось. Под занавес второго периода «Салават» заработал значительное большинство, которое осталось нереализованным.

Бригада в мрачно-синей форме прибавила в третьей двадцатиминутке и опять поймала команду из Уфы на позиционной ошибке: Зак Бойчак кинул в ближнюю «девятку» и 2-ой раз огорчил канадского голкипера «юлаевцев». Буквально через несколько минут в ворота башкирской команды залетела конечно еще одна шайба.

Но уфимцы не захотели уезжать из столицы Словакии, не размочив счет: Хартикайнен организовал голевую передачу, которую точно окончил Кемпайнен. Фуррор финских форвардов повторил Антон Бурдасов с передачи Артема Федорова — 3:2.

«Салават Юлаев» отчаливает в Москву на данную игру с ЦСКА.

Регистрируясь либо нажимая кнопку «Комментировать», я принимаю пользовательское соглашение (Политику конфиденциальности) этого сайта и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности.