Главная » Политика » Сенатор от Башкирии Лилия Гумерова вошла в рейтинг эффективных лоббистов

Сенатор от Башкирии Лилия Гумерова вошла в рейтинг эффективных лоббистов

  • Сенатор от Башкирии Лилия Гумерова вошла в рейтинг эффективных лоббистов 0

УФА, 5 дек 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Гульфия Акулова/.

Председатель Комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре, сенатор от Башкортостана Лилия Гумерова вошла в перечень сенаторов с высокой лоббистской эффективностью. Рейтинг лоббистской эффективности членов Совета Федерации 2019 подготовлен специалистами издания «Аргументы недели». В центре исследования — законодательная деятельность депутатов Гос Думы и членов Совета Федерации в период действия VII созыва Госдумы (до 16 сентября 2019 года).

Гумерова делит почетное звание совместно с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. В рейтинг по критериям эффективности также попали сенаторы Николай Журавлев, Андрей Клишас, Валерий Рязанский, Олег Ткач, Сергей Рябухин, Мухарбий Ульбашев, Алексей Коротков, Людмила Талабаева, Александр Варфоломеев, Олег Мельниченко, Андрей Шевченко, Андрей Турчак, Лена Бибикова, Ильяс Умаханов.

Рейтинг составлялся, исходя из нескольких характеристик за текущий год: число законопроектов (документ с текстом закона, предлагаемый к принятию законодательному органу или на референдум), которые успешно были приняты; число законопроектов, которые были сняты с рассмотрения; число принятых и отклоненных законопроектов.

Сенатор от РБ Лилия Гумерова за внесение множества законопроектов также вошла в группу показателя «Стопудовые». Он означает, что все или почти все законопроекты с участием парламентария подписываются президентом. Это признак того, что законодатель является политическим локомотивом, созидателем действенной законотворческой активности. Действия такого парламентария политически выверены. Он обладает высочайшей компетентностью, волевыми качествами и неординарными лоббистскими способностями.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...