Главная » Политика » Среди преподавателей ссузов Башкирии выбирают «Лучшего педагога года-2017»

Среди преподавателей ссузов Башкирии выбирают «Лучшего педагога года-2017»

Срeди прeпoдaвaтeлeй ссузoв Башкирии выбирают «Лучшего педагога года-2017»

  • Среди преподавателей ссузов Башкирии выбирают «Лучшего педагога года-2017»

УФА, 25 апр 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.

В Уфимском институте радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности состоялось праздничное открытие заключительного этапа Республиканского конкурса проф мастерства в системе среднего проф образования «Лучший преподаватель года-2017».

В пресс-службе Минобразования РБ сказали, что на региональный шаг было подано более 60 заявок. В последующий этап вышли семь фаворитов, которые в течение двух дней будут биться за звание лучшего.

Сейчас, 25 апреля, конкурсанты демонстрируют мастер-классы. В среду, 26 апреля, состоятся дебаты, подведение итогов и награждение фаворитов.

«Учитель в системе профессионального образования делает важную миссию   — кует рабочие кадры для экономики и социальной сферы республики и страны в целом»,   — произнесла, приветствуя педагогов, министр образования РБ Гульназ Шафикова.

По итогам республиканского конкурса статус носителя Гран-при, I, II, III места и номинации присуждаются участникам по суммарному количеству баллов.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки профессиональных, творчески работающих молодых педагогов профессиональных образовательных организаций, поддержки инициатив педагогов, направленных на применение в образовательном процессе инноваторских образовательных технологий; распространения передового опыта; увеличения профессионализма и социального статуса педагогических работников.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...