Главная » Политика » Уфимская экс-чиновница Эльвира Берг, обвиняемая в растрате, получила четыре года условно

Уфимская экс-чиновница Эльвира Берг, обвиняемая в растрате, получила четыре года условно

  • Уфимская экс-чиновница Эльвира Берг, обвиняемая в растрате, получила четыре года условно0

В Уфе вынесли приговор прежней чиновнице Эльвире Берг, которая обвинялась в злоупотреблении должностью и растрате.

Кировский районный суд провозгласил наказание — четыре года условно, пишет издание «ПроУфу».

По итогу судебного процесса, гособвинение просило для Эльвиры Берг 9 лет заключения под стражу. Суд вынес решение о 4 годах условного срока.

Как ранее докладывал «Башинформ», 52-летняя бывшая чиновница обвиняется в злоупотреблении должностью и растрате.

Следствие считает, что в 2015-2018 годах обвиняемая оплатила из бюджета коммунальные услуги, начисленные личным компаниям «Аврора Плюс» и «Марат». Также из бюджета были оплачены реконструкция и ремонт помещений, переданных в аренду фирмам «Аврора Плюс» и «Восток». В том числе в деле фигурировал объект культурного наследства «Дом Паршина» в Старой Уфе.

Еще один пункт растраты: директор госкомпании перечислила трем мужчинам более 2 млн руб. типо за охрану зданий, на самом деле это были разнорабочие, работавшие на ее знакомого.

Кроме того, она инкриминируется в продаже новой котельной здание или помещение в котором расположен комплекс устройств для выработки пара или горячей воды компании «Аврора Плюс графический символ операции сложения, а также признак положительного числа (+). Самой ранней книгой, в которой использовался символ «+», считается коммерческий трактат 1489 года Иоганна Видмана, где символ употребляется в смысле признака увеличения» по заниженной цене менее 900 тыс. рублей. При этом рыночная себестоимость котельной вместе с оборудованием составляла 6,8 млн рублей.

УФАС по РБ признало отчуждение из республиканской принадлежности здания торгового комплекса площадью 2,2 тыс. кв. м и котельной незаконным и предписало Минземимуществу РБ, ГУП РБ «УАЗ» и ООО «Аврора плюс» возвратить их в казну.

ИА «Башинформ» Главная

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...