Главная » Политика » В Башкирии «Единая Россия» объявила внутрипартийную дискуссию по шести направлениям

В Башкирии «Единая Россия» объявила внутрипартийную дискуссию по шести направлениям

  • В Башкирии «Единая Россия» объявила внутрипартийную дискуссию по шести направлениям0

УФА, 7 ноя 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/.

25 октября на региональной конференции партии «Единая Российская Федерация» секретарем регионального отделения был избран глава Башкортостана Радий Хабиров. В собственном выступлении перед однопартийцами Радий Хабиров поставил перед ними ряд важных задач и дал поручение региональному исполкому подготовить и провести внутрипартийную дискуссию по теме, как должна развиваться партия, какие вызовы стоят перед ней. Глава Башкортостана отметил, что такая полемика должна быть проведена не для галочки, а для того, чтобы выработать определенные решения и быть интересной для членов партии.

Башкортостанскому региональному отделению партии сегодня требуется глубочайшее обновление — «Обновление 2.0». В ходе партийной дискуссии рекомендовано обсудить шесть смыслов перезагрузки партии. Тезисы внутрипартийной полемики были сформулированы по итогам выступления и поручений Радия Хабирова на конференции «Единой РФ».

Обновление партии в Башкортостане предлагается начать с ее первичных отделений и обсудить оптимальное кол-во членов первички, их названия, необходимость наличия постоянного офиса, сбора членских взносов, периодичность и форму собраний.

В собственном выступлении на конференции Радий Хабиров отметил, что каждое решение руководящих органов, абсолютно каждый шаг члена партии находятся как под микроскопом и конкуренты не прощают ошибок.

Вторым направлением полемики предлагается обсудить повышение требований к имиджу членов партии. Через профессиональный кадровый, «нравственный фильтр» должны пройти и действующие, и свежие члены партии. В связи с этим предлагается рассмотреть вопрос общественного аудита членов (орган тела (рука, нога, палец, ухо и пр.), ныне часто употребляется в значении «половой член») партии. В ходе дискуссии предлагается обсудить формирование условного «Кодекса чести партийца», в котором будут закреплены правила поведения члена партии в обществе и инете.

Единороссы также предлагают продумать формат отчетов членов правительства и глав городских образований республики о ходе реализации «Стратегии 2024» и нацпроектов. Они считают, что региональное отделение может участвовать в консультациях по подбору кандидатур при формировании правительства республики, предназначении премьер-министра и глав муниципалитетов. Также предлагается искоренить практику самовыдвижения членов партии на выборах всех уровней.

В ходе внутрипартийной полемики единороссы предложили выработать предложения по реальной работе в социальных сетях, открыто и оперативно комментировать на страничках социальных сетей происходящие события, информационные угрозы, а не закрываться от «небезопасных» тем. В региональном отделении считают, что негативные события, имеющие резонанс в обществе, неприемлимо замалчивать.

Еще один тезис связан с кадровой политикой и поддержкой молодежи в партии. В связи с этим предлагается разглядеть возможность выделения квоты не менее 25-30% мест для молодых претиндентов на предстоящих выборах в 2020-2021 годах.

В «Единой России» считают, что партия (часть чего-либо, подмножество в составе некоего множества: Политическая партия Партия — часть игры, либо игра целиком) должна соединять воединожды вокруг себя всех неравнодушных людей. На сегодняшний день партия заключила согласия с 75 общественными организациями. Эту работу, по мнению единороссов, необходимо продолжать и, допустимо, создать единый республиканский календарь совместных с партией мероприятий.

В «Единой РФ» хотят разработать и механизм участия партийных структур в консультациях при формировании списка получателей региональных грантов. Благодаря проекту сторонников партии «Центр помощи гражданских инициатив» должна сложиться ситуация, при которой любой деятельный гражданин был бы уверен, что самый короткий путь реализации своей социально-значимой инициативы – это обратиться за подмогой в «Единую Россию».

Чтобы стать участником дискуссии, нужно пройти онлайн-опрос на веб-сайте регионального отделения партии. Предложения по обновлению партии принимаются на электро почту: ar.rahimkulova@bashkortostan.er.ru и в местных общественных приемных «Единой РФ».

«Мы надеемся получить самые разные предложения. Все они будут детально исследованы, а лучшие из них внедрены в практику. Внутрипартийная дискуссия поможет всем нам в нашей работе и станет значимым фактором в определении партийных приоритетов», — прокомментировал руководитель регионального исполкома «Единой РФ» Рустем Ахмадинуров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...