Главная » Политика » В Башкирии на 39-м километре Р-240 построят надземный переход

В Башкирии на 39-м километре Р-240 построят надземный переход

УФA, 18 мaй 2017. /ИA «Бaшинфoрм», Oльгa Муртaзинa/.

На 39-м километре оренбургской трассы станет построен надземный пешеходный переход. Это делается по просьбам обитателей Кармаскалинского района, сообщили в Упрдор «Приуралье». На этом участке размещается деревня Актюба и несколько садовых обществ. Надземный переход обеспечит защищенность пешеходов в любое время суток, независимо от интенсивности движения на трассе, отметили в Управлении.

«Пешеходный переход станет закрытым, со светопрозрачным остеклением пешеходной части, конструкция которого обеспечит естественную вентиляцию. Проект учитывает потребности маломобильных групп населения: планируется круглосуточная деятельность электрических подъемных платформ. Для проезда детских колясок и провоза багажных тележек на лестничных маршах предусмотрены затратные металлические пандусы с препятствующим соскальзыванию бортами. Работы по строительству перехода начнутся еще в этом году»,   — проинформировали в ведомстве.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...