Главная » Политика » В Башкирии на Графском озере пройдет этноквест с конкурсом поэтов и дефиле

В Башкирии на Графском озере пройдет этноквест с конкурсом поэтов и дефиле

УФA, 17 июл 2017. /ИA «Башинформ», Галия Набиева/.

Познавательное приключение   — этноквест, ожидает молодежь Башкортостана с 29 по 30 июля. Желающие погрузиться в национальную историю и культуру соберутся у Графского озера в Баймакском районе на Йыйын башкирской молодежи. Координаторы форума   — Исполком Глобального курултая башкир вместе с администрацией Баймакского района при поддержке Министерства культуры РБ.

В ходе квеста участников проверят на познание башкирских традиций и обычаев, а также на физическую выносливость. К примеру, членов команд ожидают презентация-конкурс шежере (родословной), «Урал бөркөтө», умственная игра. Приобретенные в каждой игрушке баллы будут суммироваться, фаворитов ждет большой выигрыш.

Проложить дорогу к победе разрешено уже сейчас: в группе Курултая в соцсети начались такие веб-конкурсы, как «Шағир.ру», фотоконкурс «Мин башҡорт кейемендә!» («Я в башкирском костюме») и «Башҡортостан   — йөрәгемдә» («Башкортостан в сердечко моем»). За роль в них командам добавляются самые немалые баллы.

1-ый конкурс, организованный при поддержке Союза писателей Башкортостана, приглашает к роли молодых поэтов. Стихи, отправленные в группу, оценивает авторитетное жюри, в составе которого Азамат Юлдашбаев, Гузель Ситдикова и Лариса Абдуллина.

Фото, присланные на конкурс «Мин башҡорт кейемендә!» будут оцениваться по количеству «лайков» в группе Курултая ВКонтакте. Фаворитов и номинантов ожидают для роли на Йыйыне.

На видеоконкурс «Башҡортостан   — йөрәгемдә» принимаются песни собственного сочинения. Фаворит сможет участвовать на концерте Йыйына, а тройка фаворитов будет отмечена ценными призами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...