Главная » Политика » В Башкирии на выборы главы региона потратят 400 млн рублей

В Башкирии на выборы главы региона потратят 400 млн рублей

Фото: Жора Шишкин

  • В Башкирии на выборы главы региона потратят 400 млн рублей0
  • В Башкирии на выборы главы региона потратят 400 млн рублей1
  • В Башкирии на выборы главы региона потратят 400 млн рублей2
  • В Башкирии на выборы главы региона потратят 400 млн рублей3
  • В Башкирии на выборы главы региона потратят 400 млн рублей4
  • В Башкирии на выборы главы региона потратят 400 млн рублей5

Фото: Жора Шишкин


УФА, 6 июн 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/.

Из бюджета республики на проведение избирательной кампании по выборам главы Башкортостана, а также депутатов местных советов выделено 400 млн рублей. Председатель ЦИК РБ Илона Макаренко на конференции в агентстве «Новости Башкирии и Стерлитамака» поведала, что комиссия попросила у правительства района порядка еще 7-8 миллионов рублей на аренду спецкомплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

«Мы желали попросить у наших коллег из других районов порядка 400 КОИБов, ждем решения правительства республики», — отметила Илона Макаренко, отвечая на вопрос агентства «Новости Башкирии и Стерлитамака».

Заместитель председателя ЦИК Марат Гадилов объяснил, что на данный момент ведутся переговоры с иными районами. 8 сентября выборы (принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов) будут проходить и в других субъектах РФ, потому свободных спецкомплексов чуть-чуть. Центральная избирательная комиссия РБ на нынешний денек располагает 219 КОИБами. Они использовались в 2018 году на выборах Президента РФ.

На выборах депутатов Госсобрания комплексы обработки избирательных бюллетеней были установлены на 811 избирательных участках (по два КОИБа на каждом участке). КОИБами были обустроены 23,92 процента от общего кол-ва избирательных участков, при этом в них в перечень для голосования было включено 49,52 процента избирателей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...