Главная » Политика » В Башкирии объявили прием заявок на Олимпиаду научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании

В Башкирии объявили прием заявок на Олимпиаду научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании

В Башкирии объявили прием заявок на Олимпиаду научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании

В РБ объявили прием заявок на Олимпиаду научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании Фото: Андрей Старостин

  • В Башкирии объявили прием заявок на Олимпиаду научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании

В РБ объявили прием заявок на Олимпиаду научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании Фото: Андрей Старостин

УФА, 22 янв 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

Раз в год в республике проводится Олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании. Олимпиада охватывает в себя три номинации:

«Сущность и содержание профилактики наркомании»,

«Роль институтов штатского общества в формировании антинаркотического миропонимания посреди населения»,

«Профилактика наркомании в образовательной среде».

Конкурсные работы оцениваются по последующим категориям членов в возрасте от 14 до 35 годов:

учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и исходного проф. образования,

студенты среднего и высшего проф. образования,

учащиеся послевузовского проф. образования, работники образовательных учреждений, ученые и спецы, изучающие и изучающие трудности профилактики наркомании либо ведущие научную деятельность в данной сфере.

Прием и регистрация работ выполняется с 29 января по 12 марта. Матерьялы членов Олимпиады направляются в распечатанном виде (с приложением электрического альтерната на компакт-диске) до 12 марта в Координирование по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкирия по адресу: г. Уфа, ул.Коммунистическая, 29, контактный номер телефона 8-987-49-26-146 (Хусаинова Мадина Расулевна).

Деятельность оценочной комиссии станет проходить с 14 марта по 13 апреля 2018 г. По результатам конкурсного отбора оформляется протокол заседания отборочной комиссии, фавориты определяются в каждой категории членов по каждой номинации. Авторы более увлекательных работ, не вошедшие в число фаворитов Олимпиады, смогут быть поощрены дипломами лауреатов.

Проведение праздничной грандиозной церемонии вознаграждения фаворитов Олимпиады состоится в апреле. Информация о фаворитов и дипломантах Олимпиады располагается на официальном веб-сайте МВД по РБ и в других СМИ.

Первостепенные цели и задачки Олимпиады   — выявление и улучшение творческих возможностей молодежи, энтузиазма к научно-исследовательской деятельности, создание критерий для помощи профессиональной молодежи, вербование ученых и преподавателей к работе с более даровитой молодежью, реклама здорового вида жизни.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...