Главная » Политика » В Уфе активисты ОНФ искали «тайные» знаки на старинных зданиях

В Уфе активисты ОНФ искали «тайные» знаки на старинных зданиях

В Уфe aктивисты OНФ искaли «тaйныe» знaки на старинных зданиях

В Уфе функционеры ОНФ искали «тайные» знаки на древних зданиях Фото: пресс-служба ОНФ

  • В Уфе активисты ОНФ искали «тайные» знаки на старинных зданиях

В Уфе функционеры ОНФ искали «тайные» знаки на древних зданиях Фото: пресс-служба ОНФ

УФА, 19 апр 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.

«Тайные» знаки на древних зданиях Уфы обнаружили школьники и функционеры регионального штаба ОНФ. В Интернациональный день памятников и исторических мест «фронтовики» провели экскурсионную поездку для школьников по историческому центру столицы Башкирии. Эксперт ОНФ, координатор проекта «Архзащита-Уфа» Владимир Захаров поведал юным следопытам об увлекательных фактах истории Уфы, познакомил с архитектурными определениями, провел викторину на познание родного города.

В Международный денек охраны памятников и достопримечательных мест, отмечаемый по инициативе ИКОМОС еще свыше 30 лет, ОНФ уже раз призывает всех людей страны оглянуться вокруг и ощутить ответственность за объекты культурного наследства, которые необходимо сохранить для будущих поколений. Это одно из положений Основного закона   — Конституции Русской Федерации. Важно, что Общероссийский народный фронт в числе других проектов, впрямую касающихся всех жителей страны, направляет внимание и на вопросы сохранения и оптимального использования культурного наследия, настоящего патриотического воспитания молодежи.

«Важнейшей задачей в истинное время является придание статуса исторического поселения центрам Уфы и Бирска, а в перспективе и ряда других населенных пт. Это позволит обеспечить достаточную защиту и организовать цивилизованное внедрение этих территорий, в том числе для туризма и для сотворения достойной человека среды обитания. Эта инициатива республиканского штаба ОНФ энергично поддержана краеведами, представителями проекта «Архзащита-Уфа», учеными»,   — поведал член регионального штаба ОНФ в РБ, кандидат исторических наук Александр Лебедев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...