Главная » Политика » В Башкирии обнаружили 12 тонн мяса индейки, зараженного вирусом гриппа птиц

В Башкирии обнаружили 12 тонн мяса индейки, зараженного вирусом гриппа птиц

В Бaшкирии oбнaружили 12 тoнн мясa индeйки, зaрaжeннoгo вирусом гриппа птиц

В Башкирии нашли 12 тонн мяса индейки, зараженного вирусом гриппа птиц Фото: Ксюша Калинина

  • В Башкирии обнаружили 12 тонн мяса индейки, зараженного вирусом гриппа птиц

В Башкирии обнаружили 12 тонн мяса индейки, зараженного вирусом гриппа птиц Фото: Ксюша Калинина

УФА, 11 май 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.

В мясе индейки, завезенного в Башкирия из Ростовской области, найден вирус гриппа птиц. В общей трудности, выявлено 12 тонн зараженного мяса, произведенного компанией «Евродон».

За исключением Башкортостана, продукция этой компании была завезена также на местность Татарстана, Удмуртии и Чувашии. Об этом агентству «Башинформ» сказал начальник Управления ветеринарии Башкортостана – главный муниципальный ветеринарный инспектор Вакил Буранбаев.

«Мы получили из Москвы срочное сообщение о том, что в птицекомплексе «Евродон» Ростовской области найден грипп птиц, идет процесс ликвидирования всего поголовья индейки. Было доверено провести обследование, не поступала ли продукция из данной компании в нашу республику,   — поведал Вакил Буранбаев. – В ходе мониторинга мы выявили три торговые компании, в какие поступило замороженное мясо индейки, произведенное в ООО «Евродон». Провели исследование мяса и вправду обнаружили в нем вирус гриппа птиц. Вообще все мясо арестовано, опломбировано. На данный момент решается вопрос, как его уничтожить».

По его словам, в истинное время ветеринарная служба республики отыскивает во всех районах продукцию компании «Евродон».

«Не могу сказать, что 12 тонн отысканного нами мяса индейки – это окончательная цифра. Во вообще все районы мы задачу поставили, ищем. Пока отыскали 12 тонн»,   — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...