Главная » Политика » В Башкирии обсуждается законопроект об ограничении продажи алкоголя

В Башкирии обсуждается законопроект об ограничении продажи алкоголя

Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

  • В Башкирии обсуждается законопроект об ограничении продажи алкоголя 0

В Башкирии обсуждается законопроект об ограничении продажи алкоголя Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

УФА, 12 фев 2020. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.

Жителей Башкирии приглашают к соучастию в обсуждении законопроекта, касающегося установления запрета на розничную продажу спиртного в случае нахождения магазина и точки общепита в одном здании.

Торговый зал магазина должен быть конструктивно обособлен от бар-кафе, закусочной, рюмочной и других точек или иметь отдельный вход для гостей, отмечается в документе, разработанном Госсобранием — Курултаем республики.

Ознакомиться с текстом законопроекта и принять соучастие в обсуждении можно до 9 марта на региональном интернет-портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов органов власти.

Напомним, в этом году запрет на торговлю спиртным (напитки (также спиртные напитки) — напитки, содержащие этанол (этиловый спирт, алкоголь)) в магазинах, включая пиво, действовал в регионе 3 января. Кроме того, продажа спиртного была ограничена 4, 5 и 6 января. Соответствующий законопроект был принят депутатами Госсобрания — Курултая РБ в конце прошлого года.

Ранее, в мае 2019 года депутаты Госсобрания республики приняли указ, направленный на ограничение продажи алкоголя в дни проведения сабантуя в городах и селах РБ.

Спиртные напитки также запретили продавать в День молодежи (27 июня), Денек знаний (1 сентября, а если 1 сентября приходится на воскресенье, то 2 сентября).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...