Главная » Политика » В Башкирии пройдет Домашняя неделя

В Башкирии пройдет Домашняя неделя

В Башкортостане пройдет Семейная неделяИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

 С 14 по 22 мая в Башкирии станет проходить Домашняя неделя. В рамках Домашней недели во всех городках и районах республики будут организованы разные спецакции, направленные на поддержку семьи, сохранение и совершенствование семейных традиций.

Домашняя неделя проводится в рамках Года семьи в Республике Башкирия и приурочена к празднованию Интернационального дня семьи. Интернациональный денек семьи, провозглашенный  Генеральной Ассамблеей ООН, отмечается раз в год 15 мая, начиная с 1994 года. В РФ поддерживать эту традицию начали годом чуть позже – в 1995 году, рассказали в пресс-службе Министерства семьи, труда и соцзащиты.

Домашняя неделя берет старт в Республике Башкирия 14 мая с пуска спецакции «Домашний бумеранг доброты». Цель спецакции заключается в сборе новейших и бывших в употреблении детских продуктов и передаче их в семьи, где сразу родились двое  и более детей. Прием детских продуктов будут производить центры «Семья», расположенные в каждом городке и районе Республики Башкирия. Адреса и определенное время работы отделений, а также подробную информацию об спецакции конечно можно просто узнать, позвонив на номер телефона 8 800 347 5000.

15 мая — в Интернациональный денек семьи – в республике пройдет промоакция «Жизнерадостный час», в рамках коей работодателям предлагается уменьшить рабочий денек 15 мая на 1 час для лиц с семейными обязательствами.

Продолжится Домашняя неделя промоакцией «Позвони родителям», в рамках коей в течение дня (16 мая) операторами сотовой связи на мобильные телефоны обитателей республики станет ориентировано СМС с напоминанием о значимости звонка родителям.

17 мая отмечается Интернациональный денек телефона доверия. В данный денек в Республиканском ресурсном центре «Семья» будут организованы культмероприятия, направленные на информирование населения о работе республиканской службы психической помощи родителей 8-800-347-5000 и всероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122.

18 и 19 мая в по всей республике станет проходить промоакция «Мы поженились в Год семьи», в рамках коей пары, зарегистрировавшие собственный супружество в эти дни, получат памятный стикер на автомашину.

Закончится Домашняя неделя II Республиканским родительским (семейным) форумом и Семейным выходным (оба культмероприятия состоятся 19 мая). II Республиканский родительский форум станет проходить на площадке Конгресс-холла, а Домашний выходной под заглавием «Пазлы домашней жизни» – на площадке ТРЦ «Июнь».

На протяжении всех культмероприятий Домашней недели всем участникам спецакций будут вручаться буклеты о деятельности центров «Семья», а также приглашения на культмероприятие Домашний выходной.

С приложением Домашней недели конечно можно ознакомиться на веб-сайте Министерства семьи (социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками: добровольностью вступления в брак члены семьи связаны общностью быта; вступлением в брачные), труда и социальной защиты населения Республики Башкирия в разделе Год семьи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...