Главная » Политика » В Башкирии работает делегация Саксонского ландтага

В Башкирии работает делегация Саксонского ландтага

В Башкирии работает делегация Саксонского ландтага

Ландтаг

В Башкирию с рабочим визитом прибыла делегация Саксонского ландтага. Саксония является давнишним экономическим партнером республики. В составе делегации 25 человек, которую возглавляет член парламента Саксонии, председатель комитета по вопросам окружающей среды и сельского хозяйства Себастиан Фишер. Намедни делегатов принял глава республики Рустэм Хамитов.

Он отметил, что «всякого рода геополитические трудности не становятся препятствием для укрепления меж нами взаимовыгодного партнерства. Мы высоко ценим принципную позицию Саксонии в этом вопросе, ваш цикл на расширение связей с русскими регионами-партнёрами и интенсивное продолжение бизнес-миссий в нашу страну».

Внешнеторговый оборот Башкортостана с Германией возрастает с каждым годом: по итогам первого полугодия 2018-го он превзошел характеристики вообще всего прошедшего года – достигнул 220 млн баксов. На 80% вырос экспорт в Германию, импорт возрос в четыре раза.

Саксонская делегация провела встречи с представителями Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям, по спец линии сельского хозяйства, лесного хозяйства, экологии. Гости интересовались способностями организации на местности РБ совместных компаний по производству широкого диапазона продуктов.

Были также рассмотрены вопросы организации прямого авиарейса Уфа – Дрезден, активизации совместных образовательных приложений, в том числе студенческого обмена, внедрения германских спецтехнологий в сортировке, переработке и утилизации отходов.

Также германская делегация побывала в Аграрном институте, где дискуссировалась вероятность совместных исследовательских работ в механизации сельского хозяйства с внедрением систем четкого земледелия, в сфере органического земледелия и производства экологически незапятанной спецпродукции. Также гости пригласили башкирских учащихся на практику к саксонским фермерам, рассказали в институте.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...