Главная » Политика » В Башкирии с помощью беспилотников обследовали заказник Урал-тау

В Башкирии с помощью беспилотников обследовали заказник Урал-тау

В Башкирии с помощью беспилотников обследовали заказник Урал-тау

В Башкирии с помощью беспилотников исследовали заказник Урал-тау Фото: Олег Яровиков

  • В Башкирии с помощью беспилотников обследовали заказник Урал-тау

В Башкирии с помощью беспилотников исследовали заказник Урал-тау Фото: Олег Яровиков

УФА, 29 авг 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.

В Башкирии экологи и лесники провели кооперативный рейд в заказнике «Урал-Тау» поблизости села Кирябинское Учалинского района РБ. Данная территория имеет статус особо охраняемой, что накладывает огромное количество ограничений как при посещении, так и при ведении всякий хозяйственной деятельности.

По инициативе Дирекции по особо охраняемым природным территориям РБ обследование зоны проводилось с внедрением беспилотных летательных аппаратов. Как поведали в Министерстве природопользования и экологии республики, в ходе рейда выявлены нарушение правил пожарной защищенности в лесах, самовольное занятие лесных участков, транспортировка древесной породы без дизайна необходимых документов. По нарушениям составлены протоколы.

В заказник «Урал-Тау» входят верховья рек Белоснежная и Урал и конкретно горная цепь Урал-тау. Особо охраняемая территория делится на три зоны. 1-ая из их   — Иремельско-Авалякское поднятие, где берут истоки река Белоснежная, ее притоки Тыгын и Авняр, притоки реки Юрюзань, Ай и Тюлюк. Ко 2-ой зоне разрешено отнести сам хребет Урал-тау. Восточнее хребта начинается 3-я зона — исток реки Урал. Хребет протянулся на 290 км по местности Баймакского, Бурзянского, Абзелиловского, Белорецкого, Учалинского районов Республики Башкирия и Челябинской области. Самая высочайшая вершина Урал-Тау   — гора Арвякрязь (1068 м) находится в Белорецком районе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...