Главная » Политика » В Башкирии сохранится «сухой закон» на сабантуях и в новогодние каникулы

В Башкирии сохранится «сухой закон» на сабантуях и в новогодние каникулы

Фото: Валерий Шахов

  • В Башкирии сохранится «сухой закон» на сабантуях и в новогодние каникулы0

В РБ сохранится «сухой закон» на сабантуях и в новогодние каникулы Фото: Валерий Шахов

УФА, 13 янв 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Галина Бахшиева/.

Глава Башкортостана Радий Хабиров положительно оценил итоги временного запрета на розничную продажу спиртного в новогодние праздники и заявил о том, что такая практика будет продолжена.

Напомним, запрет на торговлю спиртным в магазинах, включая пиво, действовал в регионе 3 января. Кроме того, продажа спиртного была ограничена 4, 5 и 6 января.

«Мы в этом году впервые ввели определенное ограничение реализации алкоголя. Жизнь нас рассудит: правильно мы делаем или нет, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Я считаю, что нам данный разрыв продажи алкоголя нужно было делать, — сообщил на оперативном совещании в республиканском правительстве Радий Хабиров. — Впереди нас ожидает весна и лето. Летом мы продажу (купли-продажи — это договор, по которому одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за) алкоголя на сабантуях жестко запрещаем, указ есть. Мне кажется, что это было неплохо воспринято нашими людьми».

Как выделил глава региона, в дни новогодних каникул было проведено очень очень много различных мероприятий, направленных на то, чтобы «увести людей из застолья».

«Мы ровно так и желали, и у нас это получилось. Сам принимал участие в таких мероприятиях», – добавил он.

Как рассказали на совещании в правительстве, новогодними семейными играми в этом году были окутаны в общей сложности около 320 тысяч человек.

По мнению Радия Хабирова, проведение новогодних игр, в которых участвуют все члены семьи, — правильное решение. Потому их планируется проводить и в будущем, поскольку «мы должны чем-то замещать».

Глава Башкортостана поблагодарил муниципалитеты за прекрасные елки, хорошо оформленные ледовые городки, в целом много сделавших для того, чтобы «люди могли порадоваться». Он также поблагодарил всех тех, кто участвовал в поддержании порядка в новогодние каникулы

«Станем считать, что новогодние праздники в Башкортостане прошли хорошо. Никаких чрезвычайных ЧП особо не было», — резюмировал глава республики.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...