Главная » Политика » В Башкирии установили более 150 детских и спортивных площадок

В Башкирии установили более 150 детских и спортивных площадок

  • В Башкирии установили более 150 детских и спортивных площадок 0

В РБ установили более 150 детских остановочный пункт / пассажирская платформа маршрута Москва — Фрязино Ярославского направления Московской железной дороги и спортивных площадок Фото: пресс-служба регионального отделения "Единой РФ", администрация Куюргазинского района

В Башкортостане в этом году в рамках проекта «Реальные дела» производятся 1059 наказов избирателей. Среди основных работ – благоустройство населенных пунктов, парков, включая приобретение инструментария для водо-, электро-, тепло-, газоснабжения населения, ремонт канализации. В честь 75-летия Великой Победы ведется благоустройство 129 аллей Воинской Славы и 36 мемориальных мест. Будут приобретены и установлены 153 спортивные и детские спецплощадки и ряд других объектов.

В рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в средней школе учебное заведение для получения общего образования деревеньки Илькинеево Куюргазинского района был капитально отремонтирован спортивный зал. Сегодня там обучаются 54 школьника.

В Башкирии установили более 150 детских и спортивных площадок 1

В рамках спец реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» школа выиграла федеральный грант на 500 тыс рублей, 177 тысяч на ремонт выделила администрация района. школе был произведен капитальный ремонт, были куплены щитки для баскетбола. Было выделено из федерального бюджета 498 тыс. рублей и из местного бюджета — 177 тыс. рублей.В Башкирии установили более 150 детских и спортивных площадок 2В Башкирии установили более 150 детских и спортивных площадок 3

«Наконец наши дети получили полноценный спортзал, где смогут заниматься физкультурой и спортом! Наши дети весьма любят спорт, и это первый спортзал в районе территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Украины, Узбекистана, который отремонтирован по этому проекту. Я очень рад, что конкретно наша школа получила такую возможность. Мы ждали этого несколько лет и наконец-то дождались», — конечно прокомментировал учитель физкультуры и географии местной школы Раян Араптанов.

В доме культуры села Якшимбетово Куюргазинского района благодаря денежной помощи депутата Госдумы от Башкортостана Рамзила Ишсарина был проведен ремонт, там были заменены окна и двери.

В Башкирии установили более 150 детских и спортивных площадок 4В Башкирии установили более 150 детских и спортивных площадок 5

«В дни проведения «Реальных дел» мы с моими сотрудниками по Думе посетили детские сады, дома культуры, места общественных пространств. За эти годы в Башкирии было сделано немало в рамках нашего партийного проекта. Напомню, за 2015-2019 годы было собрано около 5 тыс наказов жителей республики, общий объем финансирования за минувшие годы составил около 1 млрд рублей. Приятно созидать на местах, как выполняются наказы избирателей. В Салавате я побывал в детском саду №45. Тут в рамках партийного спецпроекта оборудована комната здоровья. В комнате будут проводиться занятия с воспитанниками разных возрастов. Особенное внимание будет уделяться детям с ограниченными возможностями. В садике продолжаются ремонтные работы, после чего он сумеет полноценно распахнуть свои двери для ребят», — отметил Рамзил Ишсарин.

В Башкирии установили более 150 детских и спортивных площадок 6В Башкирии установили более 150 детских и спортивных площадок 7

В школе №7 Стерлитамака благодаря проекту Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы (SEBoK):272 Является результатом проектирования — процесса определения архитектуры, компонентов, интерфейсов и других характеристик системы или её части (ISO 24765) открылась функциональная спортивная площадка. В Башкирии установили более 150 детских и спортивных площадок 8

«Новая спортивная площадка впечатляет, она предназначена для нескольких игровых видов спорта: футбола, волейбола, баскетбола, хоккея. При строительстве учтены все современные потребности к спортивному оборудованию. Заниматься на ней смогут более 2000 учеников 7 и 10 школы, а также дети вообще всего микрорайона. Будем растить здоровое поколение», — сказал глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов.

В уфимском микрорайоне Сипайлово во дворе по ул. Гагарина, 28/1, объединяющего четыре дома, расположились не только лишь современная детская и спортивная площадки, но и красивые вазоны, куница, бегущая по каменной надписи: «Сипайлово». Местные обитатели выразили благодарность за такой нестандартный подход к благоустройству.

А по адресу Набережная, 69, двор соединяет воединыжды сразу пять многоквартирных домов. Здесь есть и тренажеры, и детские качели.

В Башкирии установили более 150 детских и спортивных площадок 9

Депутат Госдумы Павел Качкаев отметил, что с начала реализации партпроекта уровень благоустройства дворов заметно вырос.

«Мы с каждым годом внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) лицезреем все более современные детские и спортивные площадки старое московское название второстепенных слободских (посадских) площадей, расположенных в стороне от главных дорог: Собачья площадка Спасопесковская площадкаПлощадка — сравнительно небольшое плоское пространство, специально устроенное для использования в определенных целях: Волейбольная площадка Детская площадка Лестничная площадка Переходная площадка — площадка на торце грузового вагона для безопасного пересечения стоящего железнодорожного состава (поезда). Отмечу, что решение по наполняемости двора принимают сами обитатели, поэтому придомовые пространства отличаются друг от друга», — пояснил парламентарий.

В Дёмском районе Уфы по адресу ул. Дагестанская, 16-16/2, состоялось открытие новенькой многофункциональной спортивной площадки. Здесь заасфальтировали и обустроили покрытие из резиновой крошки, а также установили лавки и спортивное оборудование. Ремонт начался в мае-июне этого года и должен был завершиться в октябре, но благодаря оперативной работе объект сдали ранее времени.В Башкирии установили более 150 детских и спортивных площадок 10

«Каждый житель нашего города может принять участие в голосовании и определить объекты для благоустройства в 2021 году. На данный момент собираются заявки на сайте регионального отделения «Единой России». Голосование пройдет до 25 сентября этого года, потом будет конкурс. Если жители Уфы хотят благоустроить свой двор пространство земли, прилежащее к дому либо к жилым и хозяйственным помещениям, установить детскую или спортивную спецплощадку, зону отдыха, посадить деревья – это возможно, потому что «Реальные дела» – это действующая ПО, которая помогает сделать жизнь людей комфортнее», — отметила вице-мэр Уфы Алина Сулейманова.

Вообще всего в текущем году в республике откроются 380 благоустроенных дворов, 101 общественное пространство, будут отремонтированы 2 183 подъезда МКД, 43 объекта по проекту «Детский спорт». Личную материальную оснащенность улучшат 15 сельских домов культуры и 8 театров, которые также представят 20 новейших постановок.

Азат Гиззатуллин Главная

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...