Главная » Политика » В Башкирии заработала круглосуточная диспетчерская служба для инвалидов по слуху

В Башкирии заработала круглосуточная диспетчерская служба для инвалидов по слуху

В Башкирии заработала круглосуточная диспетчерская служба для инвалидов по слуху

В Башкирии заработала круглосуточная диспетчерская служба для инвалидов по слуху Фото: Олег Яровиков

  • В Башкирии заработала круглосуточная диспетчерская служба для инвалидов по слуху

В Башкирии заработала круглосуточная диспетчерская служба для инвалидов по слуху Фото: Олег Яровиков

УФА, 3 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.

В Башкирии начала работу даровая круглосуточная информационно-диспетчерская служба «Забота» глухих и слабослышащих. Проф. сурдопереводчики помогают таким людям вызвать критические службы, такси, доктора на дом, записаться на прием в целительные и социальные учреждения, передать информацию спецам органов власти и других учреждений, знакомым и родственникам.

Также сотрудники службы окажут содействие при оформлении документов и предоставят различную справочную информацию (прогноз погоды, определенное время прибытия и отправления самолетов, поездов и автобусов, репертуар театров, расписание выставок и т. д.).

Служба работает раз в день, без выходных и праздничков, отметили в пресс-службе Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Связаться с сурдопереводчиками и диспетчерами службы разрешено позвонив по телефону 8(800)707-11-62 (для слышащих); послав sms-сообщение на номер: +7 (961) 362-95-46; послав сообщение по факсу: +7(495)120-11-62; послав сообщение по электрической почте на адрес: ufa@zabota365.ru; по видеозвонку буквально через Skype: sistemazabota102 (веб-приложение Skype в бесплатном доступе для телефонов);

написав в мессенджерTelegram: zabota102 (веб-приложение Telegram в бесплатном доступе для телефонов).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...